ВОПРОС Разгон на холостом ходу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

longy

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
53
Адрес
Болгария
Город
Раднево, BG
Имя
Пламен Ангелов
Плата
3.2
Прошивка
GRBL 1.1f
Привет всем. У меня следующая проблема. После того, как он выгравировал фотографию и переместился в начальную точку, он развивается очень быстро, стол на мгновение блокируется и снова уходит. Может ли программное обеспечение уменьшить эту скорость или это механическая проблема. Заранее благодарю. Удачного дня.
 
$110 = 500 (Максимальная скорость перемещений по оси X мм / мин)

$111 = 500 (Максимальная скорость перемещений по оси Y мм / мин)

$112 = 500 (Максимальная скорость перемещений по оси Z мм / мин)

Ставим такие параметры в grbl, должно помочь .
 
Спасибо. Я посмотрю на настройки сегодня вечером
 
Судя по отсутствию дальнейшей информации в данной теме, похоже что при изменении настроек проблема пропала. Лично я на своем 3018Pro столкнулся с таким же траблом. После разгона шагового двигателя на холостом движении (стола, шпинделя) он блокируется. На небольших подачах блокировки нет.
Пока попробую поиграться с током шаговых двигателей. Не поможет - попробую найти причину такого поведения так как программное ограничение скорости не совсем правильное решение.
Кстати - до обновления прошивки на 1.1 такого глюка не замечал
 
Судя по отсутствию дальнейшей информации в данной теме, похоже что при изменении настроек проблема пропала. Лично я на своем 3018Pro столкнулся с таким же траблом. После разгона шагового двигателя на холостом движении (стола, шпинделя) он блокируется. На небольших подачах блокировки нет.
Пока попробую поиграться с током шаговых двигателей. Не поможет - попробую найти причину такого поведения так как программное ограничение скорости не совсем правильное решение.
Кстати - до обновления прошивки на 1.1 такого глюка не замечал
Почитайте здесь для параметров S110, S111 и S112
 
Сейчас и так значения S110, S111 и S112 по 500. Меньше ставить? Вообще до обновления прошивки были 800 и всё работало нормально.
Поднял напряжение на драйверах. Проверил напряжение питания станка - при работе и при стопорении подачи напряжение питания не проседает. Станок почудил немного после регулировки драйверов, потом вроде как заработал без пропусков. Странная шайтан-машина, которая живет сама по себе. Завтра ещё погоняю и посмотрю на работу сего девайса
 
Сейчас и так значения S110, S111 и S112 по 500. Меньше ставить? Вообще до обновления прошивки были 800 и всё работало нормально.
Поднял напряжение на драйверах. Проверил напряжение питания станка - при работе и при стопорении подачи напряжение питания не проседает. Станок почудил немного после регулировки драйверов, потом вроде как заработал без пропусков. Странная шайтан-машина, которая живет сама по себе. Завтра ещё погоняю и посмотрю на работу сего девайса
Похоже у вас прошивка легла "криво". У меня значения S110, S111 выставлены - 2000
 
Попробую тогда ещё раз прошивку накатить, может поможет
 
Привет, у меня не было времени на работу, но в итоге я изменил значения на 800, а у меня было 5000, и именно поэтому это сработало. Теперь все нормально
 
Перепрошил ещё раз, настройки параметров восстановил те, что были загружены до перехода на 1.1 и перезагрузил станок.
Захотел проверить калибровку по осям - вывел фрезу в ноль стальной линейки положенной на стол, задал перемещение на 170 по Х и эта зараза вместе с перемещением по Х пошла в минус по Z. Пля, минус одна фреза.... Однако больше станок не чудил и при быстром возврате к нулям не подклинивал.
 
Методом научного тыка подобрал $110 111 = 1500. При 1700 стопорятся после разгона. При 1600 не стопорятся. Откинул 20% от 1700 и... и остановился на этом. По Z поставил 800 - там больше и некуда гонять каретке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать