Размер точки лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это уже не в фокус...
Понятно, что сборка самого "гаджета" - мягко говоря - с качеством не на "ты"...
Так там разьба на линзе М9х0.5 А на лазере походу 9.5х0.5.
В штатном решении предполагалось что пружина подожмёт линзу и она не будет болтаться. Решение вполне рабочее. Вот только штатная пружина не качественная и не подходящая по жёсткости.
Из-за этого я решил не искать другую пружину а заменить её на фумленту.
Понятно что теплоотвод от линзы при таком решении уменьшился. Но пока это не критично.
Найду подходящую пружину поставлю её.
 
В штатном решении предполагалось что пружина подожмёт линзу и она не будет болтаться.
Не только поджимает - она выполняет и центрующую роль...А качество штатных пружин всегда сродни субстанционному!:))
Понятно что теплоотвод от линзы при таком решении уменьшился. Но пока это не критично.
Линза так-то в теплоотводе не нуждается - если она не мутная или не имеет внутренних дефектов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать