ВОПРОС Размеры изготовленной детали не соответствуют чертежу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну у них же разная форма режущей кромки.
У меня есть предположение, что когда глубина шага по Z стоит сильно меньше радиуса фрезы, то Арткам пытается подставить реальный радиус в точке близкой к указанному заглублению. Для траектории типа "Профиль" это очевидный баг, а для рельефа это важно учитывать
.
 
hydrooz, Так всё таки, что естественно?
 
эп32-92, пардон, не видел то сообщение.
По фотографии я вижу, что это обычная кукуруза и конец режущей кромки у нее прямоугольный, а это end mill, а не ball nose. И ещё, я наврал там с названием, не концевая сферическая, а концевая скругленная.
 
Наши станки плоховато дружат с серьезным ПО от "больших ЧПУ", к сожалению. Все попытки подружить с ASPIRE 9.5 - потерпели фиаско... ;-(
 
Наши станки плоховато дружат с серьезным ПО от "больших ЧПУ", к сожалению. Все попытки подружить с ASPIRE 9.5 - потерпели фиаско... ;-(
Простите ArtCam то же был разработан не для малюток типа нашего станочка, однако вполне не плохо дружит, с Aspire у меня то же не сложились отношения, но это не значит что нельзя ее со станком подружить, скорее дело в настройках примененных не совсем корректно, скажу даже больше: даже любой текстовый редактор, со станком подружить можно, если знать что писать, так что могу утверждать что любую программу для получения траекторий движения инструмена на фрезерном станке, можно в той или иной степени настроить под работу на нашем станке.
 
Я только в Aspire, уже писал, что для меня он логичен, и понятен, постпроцессор grbl встроен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать