Развалился мотор 775. Производитель пошел в отказ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В момент регистрации на Али каждый потенциальный покупатель подписывает договор, в котором подробнейшим образом прописаны не только права и обязанности сторон, но и порядок рассмотрения спорных ситуаций. Не важно на каком языке он написан и читали ли его Вы, важен факт вашего согласия с ним.
В такой ситуации как у Вас, даже мне, покупателю-обладателю "платинового уровня" ;), совершающего покупки на Али практически с момента его образования, однозначно был бы отказ. Причины я указывал чуть выше, и это не смотря на то, что "платиновый уровень"даёт ряд льгот и преимуществ - как правило все споры на сумму до $100 решаются мгновенно и исключительно в мою пользу. Вот только этот уровень даром не даётся, требуется совершить множество покупок на весьма приличную сумму. Её размер можно проверить в договоре, но мне лень.
А проще всего - попробуйте поставить себя, в данном случае, на место продавца и оцените свою реакцию.Платиновый уровень.jpg
А Бриллиантовый уровень выше? :)
А то мне уже выше Ali ничего не предлагает....
На счет эксклюзивных цен в соответствие уровню - так, одна формальность (8 предложений на какой-то ширпотреб, даже не смотрю в ту сторону)... По ценам на любые товары сложно проверить, предлагают ли мне что-то дешевле, чем другим....
 
Будем меряться? :)
А у мну во какой!
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    49.7 KB · Просмотры: 39
Интересовал чисто технический момент - про подозрения на гон продавца о недопустимости подачи 18В на движок. Вобщем, на самом деле, все это и подтвердили. Повторюсь, что это не моя ситуация - мне поступают вопросы по интернету в частном порядке и не на все я могу ответить так, что сам уверен, что это правильно... :) Мало ли чо... лучше лишний раз взять помощь клуба :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет с родины Есенина, данная тема создана по моей проблеме.

История такая. Лет шесть периодически бурил отверстия в асфальте аккумуляторным перфом Metabo BHA 18 LTX для установки одного дорожного оборудования. Тоесть в не снежный сезон в среднем раз 5 в месяц по 6 отверстий 12-м буром в асфальте за один раз. Летом этого года перф заискрил и остановился. Вскрытие показало рассыпавшуюся одну щётку и стёршуюся пластину, на которой она держалась. Вторая была вполне ещё ресурсной. Колхозно восстановил первую, и перф ещё немного пожил. Узнал сколько стоит мотор, оказалось 9 с лишним т.р. (там на оси ещё крыльчатка для охлаждения, подшипник и "шестерёнка"), я весь перф тушку брал за 10 с копейками, поэтому пошёл искать на Али. Родной мотор был производства Johnson, одноимённый и был заказан (с доставкой вышел около 1200р.). Единственное по описанию он должен был выдавать 19000 оборотов, что многовато. После установки так и получилось, бур вращался явно быстрее, чем при штатном движке. Проработал он не долго, явно грелся и попахивало. Не перегружал давя на перф при бурении, тоесть почти на холостых работал. При очередном отверстии дым, гарь и он встал (продавец ответил, что высокооборотистыми долго работать нельзя, и это мол больше 10 минут, но я явно на меньше включал, давал отдохнуть после каждого отверстия).

Полез на Али искать что-то по серьёзнее. Наткнулся на производителя Hanpose. Выбрал самый мощный с маркировкой 288W, при 12В 6000 оборотов, при 24В 12000 оборотов. По прикидкам при 18В должно быть порядка 9000 оборотов, что устраивало (родной вроде нагуглил 6500 оборотов выдавал). С меньшими оборотами мощные что-то не нашёл движки. Поставил его в перф, обороты тоже чувствовались завышенные, пробурил в сумме отверстий 15, не перегружал (ибо быстро появлялся запах подгорания), и при очередном кончина и этого движка (фото вскрытия в начале темы есть).

Открыл спор (для справки уровень на Али бриллиантовый, и никогда особых проблем по спорам не было), решение 0 рублей (при цене с отправкой 1600 с чем-то попросил 1300, так как немного то он проработал). Все фото с описанием продавцу отправил. Он (есть скрин выше) ответил, что нечего было 18В подавать, либо 12 либо 24. Сейчас написал жалобу на спор, но чуда не жду. В итоге купил новый бесщёточный перф того же производителя, и вот думаю старый каким движком всё таки восстановить для совсем мелких и быстрых работ...
 
Всем привет с родины Есенина, данная тема создана по моей проблеме.

История такая. Лет шесть периодически бурил отверстия в асфальте аккумуляторным перфом Metabo BHA 18 LTX для установки одного дорожного оборудования. Тоесть в не снежный сезон в среднем раз 5 в месяц по 6 отверстий 12-м буром в асфальте за один раз. Летом этого года перф заискрил и остановился. Вскрытие показало рассыпавшуюся одну щётку и стёршуюся пластину, на которой она держалась. Вторая была вполне ещё ресурсной. Колхозно восстановил первую, и перф ещё немного пожил. Узнал сколько стоит мотор, оказалось 9 с лишним т.р. (там на оси ещё крыльчатка для охлаждения, подшипник и "шестерёнка"), я весь перф тушку брал за 10 с копейками, поэтому пошёл искать на Али. Родной мотор был производства Johnson, одноимённый и был заказан (с доставкой вышел около 1200р.). Единственное по описанию он должен был выдавать 19000 оборотов, что многовато. После установки так и получилось, бур вращался явно быстрее, чем при штатном движке. Проработал он не долго, явно грелся и попахивало. Не перегружал давя на перф при бурении, тоесть почти на холостых работал. При очередном отверстии дым, гарь и он встал (продавец ответил, что высокооборотистыми долго работать нельзя, и это мол больше 10 минут, но я явно на меньше включал, давал отдохнуть после каждого отверстия).

Полез на Али искать что-то по серьёзнее. Наткнулся на производителя Hanpose. Выбрал самый мощный с маркировкой 288W, при 12В 6000 оборотов, при 24В 12000 оборотов. По прикидкам при 18В должно быть порядка 9000 оборотов, что устраивало (родной вроде нагуглил 6500 оборотов выдавал). С меньшими оборотами мощные что-то не нашёл движки. Поставил его в перф, обороты тоже чувствовались завышенные, пробурил в сумме отверстий 15, не перегружал (ибо быстро появлялся запах подгорания), и при очередном кончина и этого движка (фото вскрытия в начале темы есть).

Открыл спор (для справки уровень на Али бриллиантовый, и никогда особых проблем по спорам не было), решение 0 рублей (при цене с отправкой 1600 с чем-то попросил 1300, так как немного то он проработал). Все фото с описанием продавцу отправил. Он (есть скрин выше) ответил, что нечего было 18В подавать, либо 12 либо 24. Сейчас написал жалобу на спор, но чуда не жду. В итоге купил новый бесщёточный перф того же производителя, и вот думаю старый каким движком всё таки восстановить для совсем мелких и быстрых работ...
Не совсем по теме. Немного сталкивался с ремонтом аккумуляторного инструмента. Вывод: себе теперь стараюсь брать только бесщеточный. Долговечность в разы больше, слабое место только подшипники и механические детали. Так что советую присмотреться (ссылка).
 

Странно конечно, может с телефона не открывается. Только зачем мне этот китайский китай, я уже тушку взял бесщёточную как и указал ранее. Интересно на каком движке он сделан (маркировка)
 

Вложения

  • Screenshot_20201024-095117_Chrome.jpg
    Screenshot_20201024-095117_Chrome.jpg
    290.8 KB · Просмотры: 18
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня так открывается:
Возможно дело в том, что ссылку давал с компьютера, а вы смотрите на телефоне? Тогда просто наберите в поиске Алиэкспресс - "аккумуляторный бесщеточный перфоратор".
Ваши сообщения автоматически объединены:

AndreyRZN, где то на форуме уже писал про 775 движок 296вт 20000об при 20V(заказывал такой вначале на замену стокового 775, ставить не стал. Лежит про запас). Сейчас сложно найти.Там была таблица характеристик, в том числе с током КЗ. Так вот этот движок, по сути, можно сравнить с маленьким стартером. Провод обмотки ротора на вид около 1,2-1,4мм. Под нагрузкой ток у него приличный, более 15А. И щётки он будет жрать не по-детски.
 
Странно конечно, может с телефона не открывается. Только зачем мне этот китайский китай, я уже тушку взял бесщёточную как и указал ранее. Интересно на каком движке он сделан (маркировка)
Нашёл описание "Метабо KHA 18 LTX BL 24 QUICK (600211840) АККУМУЛЯТОРНЫЙ ПЕРФОРАТОР" -энергия удара 2,2Дж. ( ссылка). Похоже китайцы, в китайских джоулях перещеголяли :) , у них заявлено 3,2Дж(ссылка).
Давно уже за бренды не переплачиваю. Особой разницы в большинстве случаев или нет или небольшая. Восстанавливал знакомому гайковерт BOSCH GDX 18 V-EC (ссылка), прежде чем отдать, попользовался, понравилось. Взял китайский (ссылка).Получил, разобрал посмотреть , заодно и смазал. Сделан один в один. Работает не хуже. Не удивлюсь если и в брендах половина китай.
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». ©
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашёл описание "Метабо KHA 18 LTX BL 24 QUICK (600211840) АККУМУЛЯТОРНЫЙ ПЕРФОРАТОР" -энергия удара 2,2Дж. ( ссылка). Похоже китайцы, в китайских джоулях перещеголяли :) , у них заявлено 3,2Дж

У Metabo всё больше инструмента делается на заводе в Китае. Но этот перф Made in Germany. Силу удара сравнить не могу, но если и даже вдруг у китая она реально сильнее, то вопрос ресурсности. Я приверженец этой марки, как писал ранее много их аккумуляторного инструмента на 18-й платформе (в том числе болгарка с плоским релуктором, обалденная вещь), соответственно есть 6 аккумов, в том числе парочка от бесщёточного шуруповёрта на 5.5Ah. Поэтому выбор был очевидным + расширенная гарантия на 3 года. Инструмент также нужен для профотделочных работ
Ваши сообщения автоматически объединены:


Кстати это всё ударные дрели а не перфораторы. В них удар совсем по-другому организован. И не может там никак быть столько заявленных джуолей
Ваши сообщения автоматически объединены:

Похоже китайцы, в китайских джоулях перещеголяли :) , у них заявлено 3,2Дж(ссылка).

Можно скрин, где там вообще про силу удара указано? Несколько раз посмотрел, не нашёл
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вопрос ресурсности.
Ресурсность понятие относительное. Инструмента в наличии много и разного, в том числе и made in USSR. Раньше знакомые просили то одно, то другое. После пары негативных опытов, сейчас не допросишься. А в своих руках и ресурс другой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Можно скрин, где там вообще про силу удара указано? Несколько раз посмотрел, не нашёл
18358
И отзывы положительные
18359
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать