Развалился подстроечный резистор

fanev

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
13
Адрес
Воронеж
Город
воронеж
Имя
Андрей
Развалился подстроечный резистор . Подскажите пожалуйста, можно ли что сделать? если нет, то где приобрести новый?

2021820219

Первый раз загружаю фото.Подскажите как удалить лишние(
 
Подскажите пожалуйста, можно ли что сделать?
Можно. Поменять.
если нет, то где приобрести новый?
Не обязательно точно такой же по конструкции, можно замерить сопротивление резистивного слоя "подковы" между крайними выводами и поставить более-менее подходящий по выводам с измеренным номиналом.
Если хотите оригинального состояния, то ищите свой лазер, где показана плата, что бы визуально опознать подстроечник на али или где ещё.
Про сопротивление - см. выше.
 
Не обязательно точно такой же по конструкции, можно замерить сопротивление резистивного слоя "подковы" между крайними выводами и поставить более-менее подходящий по выводам с измеренным номиналом.
Сопротивление 9,75 Ком лазер 2,5 ватт. Вы сможете что-либо посоветовать?
 
Сопротивление 9,75 Ком
Стандартный номинал 10кОм.
Посоветовать хз как, это надо измерить межвыводное расстояние и втыкать подходящий.
А искать оригинальный - тут у меня фантазия не позволяет воссоздать, как он выглядел...
 
Я имел ввиду, может можете ссылку скинуть на аналогичный драйвер.
 
Вряд ли, найдёте плату в продаже отдельно (если только, у кого-то лазерный светодиод сел и плата осталась не при деле).
 
Там похоже ещё включатель встроен.
Я бы в Ч&Д спросил.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать