КУЛИБИН ПОМОГИТЕ Ремонт колбы для кофемашины

вот только соль можно попробовать увлажнить,
Там есть первая часть видео. Там как раз про влажность соли! И сказано, что это есть зло!
 
20871
А если по-русски к проблеме подойди? (картинка для примера, колбы есть и прозрачные)
Напечатать крышки, если колба не по размеру будет немного проще, имхо.
 
Блин кофемашина прям как у меня, жена изредка пользуется капсулами, мне же этот кофе не нравится (а уж я то перепробовал кучу разных капсул) так там литровой пивной банкой обойтись можно, это же только резервуар для воды, можно и пивной бутылкой обойтись.
 
Блин кофемашина прям как у меня, жена изредка пользуется капсулами, мне же этот кофе не нравится (а уж я то перепробовал кучу разных капсул) так там литровой пивной банкой обойтись можно, это же только резервуар для воды, можно и пивной бутылкой обойтись.

Можно просто пивка купить и нафиг кофемашина. :D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Блин кофемашина прям как у меня, жена изредка пользуется капсулами, мне же этот кофе не нравится (а уж я то перепробовал кучу разных капсул) так там литровой пивной банкой обойтись можно, это же только резервуар для воды, можно и пивной бутылкой обойтись.
Да там все просто, даже без печати подставки обойтись можно, берём литровую пластиковую бутылку, лучше прозрачную из под воды (по-моему она подойти должна, если нет то 0,6л), в пробке делаем отверстие под сосок для безкамерной автошины, берём автокомпрессор и строительный фен, накачиваем в бутылку давление, и феном ,вращая бутылку, разогреваем ее, бутылка примет форму колбы , ну а далее все просто , на дно разбитого резервуара заливаем прозрачный силикон, берём получившуюся колбу (из бутылки) , вырезаем в центре дна бутылки отверстие для клапана вставляем колбу и прожимаем так что бы силиконовый герметик залитый на дне резервуара прижался , точнее что бы не подтекало , и все, ремонт закончен, да объем воды немного сократится, в виду того что у бутылки дно получится как у колбы, но не слишком сильно, и даже печатать ничего не нужно, а фен строительный, если у тебя нет, то у кого нибудь из знакомых точно найдется, да и нужен то он минут на пять от силы, я дольше пишу, чем такой ремонт бы провел, и визуальный контроль уровня воды в резервуаре при этом бы не потерял. Кстати после того как сделал бы вставку колбы, и герметик бы встал, через отколотое отверстие забил бы пространство между дном колбы и резервуаром тем же самым прозрачным силиконом, полностью, для красоты, даже место скола стало бы менее заметно, но это уже чисто эстетическая составляющая , так что бы в глаза не бросалось. Долго правда подождать придется, пока силикон застынет, а так ничего сложного.
PS: под словом силикон я имел в виду силиконовый герметик, который продается в хоз магазинах, желательно тот который сантехнический или медицинский, можно и смолу эпоксидную использовать после герметизации отверстия в колбе, ибо не будет прямого контакта с водой,а на вид получится так, что только ты сам и сможешь найти где кусок откололся.
 
  • Одобряю
Реакции: taif
Да там все просто, даже без печати подставки обойтись можно,
Автору надо было сразу "открыть" предназначения девайса. У меня другая машина и в дне ёмкости для воды сосок впресоваван через уплотнительную резинку. На фото хозяина машины вроде так же исполнено. Тогда его просто переставить на вашу правильную "идею" и будет счастие.:)
 
Автору надо было сразу "открыть" предназначения девайса. У меня другая машина и в дне ёмкости для воды сосок впресоваван через уплотнительную резинку. На фото хозяина машины вроде так же исполнено. Тогда его просто переставить на вашу правильную "идею" и будет счастие.:)
Нет просто переставить не получится, пластиковая бутылка слишком тонкая для этих целей, форму держит плохо, а так у нее опора будет.
 
Я сделал немного хитрее - Я купил новую колбу... :)
Спасибо всем!
Я не издевался.
Конечно странно, что кофе-машинка стоит 1500 рупий (б/у) к примеру, колба стоит 1000 рупий
Ну в общем найти в Питере не очень получалось, но немного проявив смекалки ... :)
Еще раз - ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИДЕИ!
Но иногда даже в такой вот дружеской беседе надо понять то, что - "Андрей, не занимайся фигней...., купи новую колбу и все..." :) :) :) beer
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать