Ремонт платы управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может кто поможет ремонтом платы Cronos Maker?
Может и поможет. Только в профиле нет координат и не понятно где пациент. Ведь может кто и рядом окажется, а так - на деревню дедушке.
 
К сожалению так нельзя:((. Нужен термоскотч. Если сажать на клей, то радиатор одновременно сядет на соседние резисторы. Они по высоте выше чем микросхема. А термоскотч служит изолятором.
Термоскотч сохраняет подвижность, поэтому если плата на станке, от вибрации приклеенный радиатор может смещаться со временем со всеми вытекающими последствиями (замыкания и т.д.). Термоклей фиксирует радиатор неподвижно, оторвать его, после высыхания, не так просто. Теплопроводность термоклея выше. Радиаторы можно или подпилить, чтобы не задевали соседние детали или наклеить на микросхему драйвера квадратик алюминия нужного размера и на него уже радиатор.
 
наклеить на микросхему драйвера квадратик алюминия нужного размера и на него уже радиатор.
А на драйвер положить кусочек простого скотча или любой изолирующей плёнки с прямоугольным отверстием под микросхему, для пущей гарантии от замыкания.
 
А на драйвер положить кусочек простого скотча или любой изолирующей плёнки с прямоугольным отверстием под микросхему, для пущей гарантии от замыкания.
Попробую в субботу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать