Режимы резания для фрезерных станков с ЧПУ

Последнее редактирование модератором:
23791

23792
23793





PS в прикрепленном файле основная таблица.
 

Вложения

  • CNC tablica.zip
    282.9 KB · Просмотры: 918
Ну да... есть такое... не бьется формула со значениями и результатом...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Все варно не в ту ю...
 
Не Юр, не лезет.... 8 с копейками получается...
 
Vc = π * d * n / 1000 = 3,14 * 4 * 12000 / 1000 = 150,72 мм/мин - эта формула правильная, только считается не в метрах, а в мм
n - скорость вращения шпинделя (в оборотах в минуту), z - количество зубьев на фрезе, f - съем материала (в мм за один зуб).


а на счет второй сейчас по другим форумам лазию - ищу...
 
Последнее редактирование:
эта формула правильная, только считается не в метрах,
"V – скорость резания (м/мин) - путь пройденный точкой (краем) режущей кромки фрезы в минуту." cncmodelist.ru
Логично. В метрах/мин.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, собственно, вот один из вариантов расчета. Пляшут от табличной скорости реза и подачи на зуб.

 
Последнее редактирование:
Я чего зацепился-то за эту формулу. Вчера вырезал алюминий также, как
(алюминий 3мм, кружок д25мм фреза 4мм 3-х заходная по алюминию).
только диаметр 35 мм и фреза 2 мм. У меня ушло гораздо больше времени. Станок у меня схож по параметрам с 3018. Шпиндель 300 Вт. F150. Шаг по зет 0.15 мм. В принципе без напряга, но медленно...
Ну, думаю, сейчас посчитаю как надо.
Вот взял с сайта CNCMODELIST похожие формулы, пересчитал, проверил.
Эти формулы оптимизируют горизонтальную резку материала в соответствии с имеющейся фрезой и шпинделем.
А вот исходя из возможностей станка надо выбирать вертикальные заходы. Можно было бы попробовать выставить рассчитанную по формуле скорость горизонтальной подачи и, регулируя вертикальный заход, наблюдая за станком, подобрать оптимальную глубину захода. Может быть и быстрей будет дело...
1679215456298.png
В следующий раз обязательно проверю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, в интернете универсальной общей формулы нет :( , пока читаю литературу... начиная с 41 страницы про режимы
В этих расчетах характеристики СПИД станка считаются "идеальными". А наши станки оччень далеки от этого...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать