Режимы резания для фрезерных станков с ЧПУ

Последнее редактирование модератором:
23791

23792
23793





PS в прикрепленном файле основная таблица.
 

Вложения

  • CNC tablica.zip
    282.9 KB · Просмотры: 919
у каждого сверла есть количесво ножей , однозаходные, двух , и четырех
Вот темнота, у каждого сверла есть ДВЕ режущих КРОМКИ, ДВЕ ЛЕНТОЧКИ для схода стружки и никаких ножей нет. Уже 7 месяцев на форуме, а сверло от фрезы не научился отличать. Иди читай справочники, колышник.
 
Так может Вы пойдете на АЛИ общаться и там свои правила и всех по классам рассаживать! Мне интересно, если бы на АЛИ появился такой деятель, через сколько его заблокировали бы?
Ефеня в первом классе а я во втором.А ты в третьем.Режущая кромка сложно запомнить , китайцы на аликспрессе пишут со своей кальки.У них не режущая кромка а нож.Если бы вы на своем сайте торговали бы фрезами тогда бы учили бы нас , всем премудростям.А то алиэкспресс вошел в нашу жизнь.
 
Последнее редактирование:
Режущая кромка сложно запомнить , китайцы на аликспрессе пишут со своей кальки.У них не режущая кромка а нож.
с каких пор али стал эталоном технических терминов?
у них страницы переведены самым кривым в мире переводчиком
 
Добрый день или ночь всем кто читает, у меня 2 вопроса.
1.Купил Б/у станок cnc3018 pro, я так понимаю у шпинделя стокового 1000 оборотов в минуту максимальная скорость или мне подсунули не стоковый? По таблице с моей фразой 220мм/мин по дереву максимальная скорость. Примерно так и есть , глядя на нагрузку шпинделя и его вой, ставил 400 ну очень громко работает на 4 заходной фрезой 4мм.grbl controller на андроид только 1000 об/мин выставляет, больше не ставиться(фото нету возможности выложить сейчас). Насчет маркировки не смотрел, вечером сниму гляну
2. Расскажите кто на каких параметрах обрабатывает твёрдое дерево, фрезы интересуют концевые 3-4 ножа, кукурузы от 3мм и до 0,5мм, конусные конические и столовые перьевые. Спасибо всем, кто откликнется.
 
Спасибо, проштрудировал форум и итоги: ставим на новую фразу глубину Реза 0.1 и подачу от 1 мм/сек и повышаем подачу и глубину, смотрим на станок и его поведение. Когда хватит, можно понять по реву шпинделя и вибрациям, значит предел:) Наверное самая универсальная инструкция)
 
Ефеня в первом классе а я во втором.А ты в третьем.Режущая кромка сложно запомнить , китайцы на аликспрессе пишут со своей кальки.У них не режущая кромка а нож.Если бы вы на своем сайте торговали бы фрезами тогда бы учили бы нас , всем премудростям.А то алиэкспресс вошел в нашу жизнь.

Если бы тебе за каждый ляп снижали рейтинг, ты был бы в диком минусе. Понимают человека тогда когда он говорит на языке окружающих. А уважают когда других уважаешь.

оффтоп
 
Последнее редактирование:
Вот темнота, у каждого сверла есть ДВЕ режущих КРОМКИ, ДВЕ ЛЕНТОЧКИ
Открою маленькую тайну :rolleyes: существуют свёрла и с одной режущей кромкой и одной ленточной, или даже без неё.;)
Правда, с их существованием, как и с принципом работы, знакомы далеко не все.
Они бывают двух видов: пушечные и ружейные. Их назначение - сверление глубоких и сверхглубоких отверстий.
Это просто так, для общего развития.:D
Мне доводилось сверлить таким самодельным сверлом отверстия d=100мм. на глубину более 1500мм.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А я ничего, ни на никаких калькуляторах не прикидывал. Тупо начинал с малых подач, и постепенно их увеличивал в реальном времени.
Это единственно правильный подход, особенно для стокового станка в руках новичка.
Даже на производстве, для станков разных весовых категорий, будут различные режимы резания, зависящие от особенностей каждого конкретного станка.
 
Спасибо, проштрудировал форум и итоги: ставим на новую фразу глубину Реза 0.1 и подачу от 1 мм/сек и повышаем подачу и глубину, смотрим на станок и его поведение. Когда хватит, можно понять по реву шпинделя и вибрациям, значит предел:) Наверное самая универсальная инструкция)
и еще зависит от твердости материала.
У меня гдето так получается для дерева:
Для мягких пород кукурудза 3 мм, сьем 0,25 мм подача 2800 мм/мин.
Для твердих пород при сьеме 0,25 мм, подачу доводилось уменьшать до 600 мм/мин, а то и до 300 мм/мин. или сьем умешать.

Для кукурудзы диаметром 1 мм, макс сьем 0,15 мм и подача 800, дальше фреза ламается.
 
существуют свёрла и с одной режущей кромкой и одной ленточной, или даже без неё.
Я знаю про это.:) Но обычному пользователю 3018 они вряд ли понадобятся...
 
Ну я и поделюсь своими режимами. Обрабатываю дуб. Фрезы - кукуруза 2 мм, концевая 3-заходная - 6мм.
Кукурузой выполняются контуры карманов и обрезка. Концевой - выборка.
Для кукурузы - шаг по Z - 0,75, подача 1000 мм/мин
Для концевой - шаг по Z - 0,6, подача 1000, смещение по 2,88мм (48% диаметра фрезы)
Последний режим при первом проходе, когда фреза режет всем диаметром, является почти запредельным для моего станка.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать