ВОПРОС Резка лазером на лежащем на боку станке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosolapow

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.10.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Имя
Валерий
Возможно безумная идея, но все же задам вопрос. Просьба не ругать и надеюсь на конструктивный ответ)
При лазерной резке образуются продукты горения от которых надо очищать поверхность воздухом. Если положить станок на бок, предварительно доработав, может нагар сам будет падать в низ? Вверх ногами не получится из-за захламления лазерной головки, но вот набок повернуть возможно. С деревообрабатывающими станками так поступали.
Решит ли это проблему, может частично?
 
А что мешает попробовать? А по мне, так бесполезная затея. Нагар образуется не на поверхности, а внутри реза, и сам от туда ну никак не вывалится.
 
Так тогда уж сразу вверх тормашками. Ну а если серьезно, если нужно бюджетно, то должен подойти автомобильный компрессор для подкачки колес подключенный напрямую, либо если шум критичен, то от холодильника, но там нужно будет придумывать ресивер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать