ВОПРОС Резка лазером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Василич, освоение идет полным, так сказать, аллюром.
 
Василич, освоение идет полным, так сказать, аллюром.
Ну да, пока только работу с лазером осваиваю... С фрезеровкой попробовал, понял, что с теми фрезами, что шли в комплекте, много не наработаешь, заказал других, жду, когда приедут из Китая. Тогда начнем дальше науку грызть, в смысле дерево пилить, а не жечь.
Кстати, с выжиганием лазером очень неплохие результаты получаются при использовании окрашенной фанеры художественными акриловыми красками. Сейчас немного материала накоплю, в смысле, еще по выжигаю, и постараюсь результаты выложить в отдельной теме
 
а подскажите, как одновременно выжечь картинку и обрезать ее по контуру в лазер грбл?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а подскажите, как одновременно выжечь картинку и обрезать ее по контуру в лазер грбл?
Я поступал просто - брал ту картинку, которую необходимо выжечь и обрезать и делил ее на два файла: первый, это собственно сама картинка для выжигания, а второй - брал эту же картинку, и делал сплошную ее заливку в фотошопе. В результате, при открытии ее в векторе в лазер грбл у меня был чистый контур, для резки.
После выжигания первой картинки и ухода лазера в X0 Y0, загружал вторую картинку и запускал резку.
Как по другому сделать, чисто средствами лазер грбл, пока не знаю, тоже еще учусь.
 
Я поступал просто - брал ту картинку, которую необходимо выжечь и обрезать и делил ее на два файла: первый, это собственно сама картинка для выжигания, а второй - брал эту же картинку, и делал сплошную ее заливку в фотошопе. В результате, при открытии ее в векторе в лазер грбл у меня был чистый контур, для резки.
После выжигания первой картинки и ухода лазера в X0 Y0, загружал вторую картинку и запускал резку.
Как по другому сделать, чисто средствами лазер грбл, пока не знаю, тоже еще учусь.
спасибо, значит я в правильном направлении думал, только до фотошопа не додумался
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать