Резка оргстекла

проблема в том, что это актуально для промышленных станков, для которых производители фрез публикуют рекомендованные режимы
а для "игрушечных" станков и режимы будут соответственно "игрушечные".
можно конечно такой режим попробовать, но станочек будет не в восторге :)

единственная польза это понимание зависимости режима от обрабатываемого материала.
 
проблема в том, что это актуально для промышленных станков, для которых производители фрез публикуют рекомендованные режимы
а для "игрушечных" станков и режимы будут соответственно "игрушечные".
можно конечно такой режим попробовать, но станочек будет не в восторге :)

единственная польза это понимание зависимости режима от обрабатываемого материала.
Так подберите оптимальное значение" ap" и всё. Станок будет резать "правильно" с любым "ap", но не каждый справится с любым. Вот тут то и нужно поиграть со значением. Зато фреза будет резать, а не тереть.
 
Ошибаетесь) Просто нужно подогнать эти режимы под станок, вот и всё. Если станок хлипкий - брать минимальный съём на зуб. Скорость резания попробовать среднюю и дальше подгонять это значение или в бОльшую,или в меньшую сторону.

Конечно проще бахнуть максимальные обороты и не париться....а потом писать на форумах "чёт не выходит":))
Я раньше тоже не парился, чисто по ощущениям подбирал, а потом решил разобраться в теории и делать правильно)
Мы люди темные, нам таблицы только ум парят. Мы привыкли методом тыка, опираясь на 40-летний опыт.
 
Там не только ары, ещё подачу и направление подбирать надо.
Есть и такое конечно, но разве это относится к режиму резания? Это же просто направление) Так то много всяких параметров есть, я не стал так сильно углубляться)
 
А вы попробуйте встречно и попутно фрезеровать. Разница ощутимая. Для разных станков актуально.
 
А вы попробуйте встречно и попутно фрезеровать. Разница ощутимая. Для разных станков актуально.
Я знаю что есть разница. Для себя я вывел простое правило: мягкие материалы фрезерую встречно, а твёрдые - попутно)
 
Пробовал резать пазовой и спиральной однозаходной. Второй - без проблем. Первая сначала резала, но потом видимо нагрелась и намотала на себя расплавленное оргстекло. Однозаходная больше понравилась.
 
Пробовал резать пазовой и спиральной однозаходной. Второй - без проблем. Первая сначала резала, но потом видимо нагрелась и намотала на себя расплавленное оргстекло. Однозаходная больше понравилась.
Раз резали, пишите тогда с какими режимами, на каком станке, какой диаметр фрезы, заглубление и т. д. А иначе ваше сообщение выглядит пустой болтовней.
 
Резал впервые акрил толщиной 2.5 мм на станке CNC 3018 Pro. Поскольку абсолютный новичок в этом деле, никаких фрез. кроме лепестков конических, которые идут в комплекте со станком, не имею. По этой же причине (дилетантство) резал за один проход, т.е. сразу заглубление 2.5 мм. Обдува нет, смазки тоже. В файле установлено S5000, F100. В программе Candle скорректировал шпиндель 50%, подача 50%. Контур 144х71 мм плюс четыре отверстия диаметром 3.5 мм вырезал за 10 минут. Ничего не налипало, стружка как хлопья, сами вылетали.

Ну и след фрезы
 

Вложения

  • IMG_28981.jpg
    IMG_28981.jpg
    554.4 KB · Просмотры: 122
Вот и сама фреза после однократного использования. Можно торцануть и использовать ещё с учетом ширины заторцованного конца
 

Вложения

  • IMG_29101.jpg
    IMG_29101.jpg
    753.1 KB · Просмотры: 107
Вот и сама фреза после однократного использования. Можно торцануть и использовать ещё с учетом ширины заторцованного конца
Можно, за неимением других фрез. Но лучше обзавестись фрезами подходящими для этих целей.
 
Резал акрил от монитора 6мм без сож.
Станок 3018 модернизированный на 15мм рельсы по осям Z, X. Шпиндель BLDS 500W.
Обороты шпинделя максимальные (хз сколько, нечем измерить, вроде 12000 по описанию), фреза однозаходная спиральная D=3мм, подача 10мм/сек, заглубление 0.6мм.
Пилит чисто, налипа нет, стружка спиральная и хлопьями, чувствуется, что можно еще больше заглублять- буду пробовать.
 
Резал акрил от монитора 6мм без сож.
Станок 3018 модернизированный на 15мм рельсы по осям Z, X. Шпиндель BLDS 500W.
Обороты шпинделя максимальные (хз сколько, нечем измерить, вроде 12000 по описанию), фреза однозаходная спиральная D=3мм, подача 10мм/сек, заглубление 0.6мм.
Пилит чисто, налипа нет, стружка спиральная и хлопьями, чувствуется, что можно еще больше заглублять- буду пробовать.
Чем сильнее будете заглублять, тем выше сила трения будет, пластик будет сильнее разогреваться, а выход (по спирали фрезы) будет длиннее, в результате нагрев инструмента, подплавление и налипание материала на фрезу, ищите компромисс глубиной, подачей и оборотами шпинделя.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать