Резка по контуру

sergey13

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новокузнецк
Подскажите что сделать чтобы лазер резал только по контуру?
 

Вложения

  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 108
Значит так составлена УП. Хотите резку по всем векторам, все и выбирайте при создании УП.
 
Я бы сделал две УП, одна для выжигания, другая для обрезки
 
По идее можно в арткаме сделать одной уп, сначала выделить то что гравировать создать траекторию и нажать вычислить позже, затем сделать то же с контурной обрезкой, и если не ошибаюсь нажать на пакетное вычисление, и он должен с одной уп отгравировать и обрезать по контуру, я для лазера ставил толщину 0.18
 
Вот как. Спасибо за науку.
Я сам только Аркам осваивать начал.
 
Wdcgu,
Всё верно, но я поступаю иначе. Вычисляю сразу все создаваемые траектории, а при сохранении траекторий расставляю траектории так как мне нужно чтоб их обрабатывал станок и сохраняю в одном файле.
 
Wdcgu,
Всё верно, но я поступаю иначе. Вычисляю сразу все создаваемые траектории, а при сохранении траекторий расставляю траектории так как мне нужно чтоб их обрабатывал станок и сохраняю в одном файле.
У меня лазер слабоват для резки,пока только фрезер, обдумываю план за один проход проходить черновую обработку,то есть поставлю скорость 100/50,назначу чистовую, выставлю нужный припуск и на глубину 1см,за один проход, думаю быстрее будет чем 600/300 на 0.6 в черновой обработке,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Wdcgu,
Всё верно, но я поступаю иначе. Вычисляю сразу все создаваемые траектории, а при сохранении траекторий расставляю траектории так как мне нужно чтоб их обрабатывал станок и сохраняю в одном файле.
Я по одной уп на операцию делаю, долго это приходит, что спешить не стоит
 
По идее можно в арткаме сделать одной уп, сначала выделить то что гравировать создать траекторию и нажать вычислить позже, затем сделать то же с контурной обрезкой, и если не ошибаюсь нажать на пакетное вычисление, и он должен с одной уп отгравировать и обрезать по контуру, я для лазера ставил толщину 0.18
Добрый день
Если не сложно подскажите какие параметры а Artcam выставляете для вырезания лазером (параметры инструмента, направление, подача и т.д)?
И для гравировки тоже если не затруднит
Лазер 5.5 w
Заранее большое спасибо)
 
Никогда не понимал зачем люди "напильником шурупы забивают..."
 
Ну что есть тем и забивают:)
Фрез пока нету

И лазера другого тоже)
 
Deoleon, да совершенно не про то.
Я про то, что какой АртКам и какие УП
Есть программа LaserWeb
Стомиллионовтысяч раз про неё говорил
Делает и гравировку и режет вектор.

Создаёте в любом векторном редакторе dxf
Подгружаете это в LaserWEB и все.
Не надо АртКам для лазера. Ну вот от слова СОВСЕМ
 
Deoleon, да совершенно не про то.
Я про то, что какой АртКам и какие УП
Есть программа LaserWeb
Стомиллионовтысяч раз про неё говорил
Делает и гравировку и режет вектор.

Создаёте в любом векторном редакторе dxf
Подгружаете это в LaserWEB и все.
Не надо АртКам для лазера. Ну вот от слова СОВСЕМ
Возможно
Спасибо за совет
Попробую

только учусь и более-менее только в Artcam научился делать то что нужно мне)
 
Добрый вечер. У меня nano2m режет сразу по контуру, в настройках ставлю галочку рез по контуру. И все.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать