Результаты сканирования механическим сканером.отчет.и что делать дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Речь о корпусах моделей -- вертолеты, самолеты, автомобили... там сложные поверхности... их нарисовать на моем художественном уровне нереально :confused:
Вот и планировал отсканировать пока целые... А то приходится подклеивать и время от времени менять на новые...
Тогда вам нужен сканер посложнее циклопа , но стоимость таких штук, не один десяток рублей, нет если брать фюзеляж самолёта (без крыльев и прочего торчащего) ещё как то можно, то все остальное отсканировать циклопом почти не реально.
 
Тогда вам нужен сканер посложнее циклопа , но стоимость таких штук, не один десяток рублей, нет если брать фюзеляж самолёта (без крыльев и прочего торчащего) ещё как то можно, то все остальное отсканировать циклопом почти не реально.
Понял -- при текущем состоянии дел -- рентабельней покупать готовые детали.
И постараюсь поднять свой уровень работы программами 3D-моделирования :vin:
 
А может проще нарисовать, чем это чудо до вида шурупа исправлять?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я просто много попробовал сканерами пользоваться (правда для 3д печати) пробовал и щуп, и циклоп (два лазера и камера), и две камеры с проектором , исправления занимают столько времени, что легче и проще самому нарисовать, чуть лучше дело обстоит с ручным сканером, который стоил около 70000, но там тоже не все так гладко, даже простенькую шестерёнку часов 6 пришлось исправлять, я в солидоле ее за 10мин рисую (точнее беру из библиотеки вставляя нужные мне параметры, так что очень сомнительно, что щуп как то поможет ускорить процесс восстановления деталей модели, тем более вы сами упомянули сколько времени ушло на одно только сканирование.
Я скрипичную деку буду в не солидворксе исправлять а напильником:):)
 
поставил сканировать , придумал стратегию такую.
я так понял чтобы отсканировать нужно часов 600.
Поэтому буду сканировать посегментно и точки все добавлять через блокнот.Главное чтобы была нулевая точка одна и таже . а линии выбирать в матч3
 
поставил сканировать , придумал стратегию такую.
я так понял чтобы отсканировать нужно часов 600.
Поэтому буду сканировать посегментно и точки все добавлять через блокнот.Главное чтобы была нулевая точка одна и таже . а линии выбирать в матч3
А над таким вариантом не думали? 3D сканер своими руками или Почти DIY 3d сканер для дома
 
Из всего вышеперечисленного только, "Делаем 3d сканер из проектора и веб-камеры", заслуживает какого то внимания, остальное чушь, я пробовал, кстати программа давид лазер скан, далеко не бесплатная, а ломанных версий много, но они все с изьянами, я так и не смог найти нормальную полностью рабочую версию, пришлось покупать, не могу сказать что все совсем плохо, кое что и сканируется, но даже на фото в статье видна куча артефактов, и с ними возиться придется, как говорится иногда переделывать гораздо сложнее чем делать заново. Из за пары деталей вообще не рентабельно выходит, хорошо если есть проектор дома, тогда и замутить можно, но если такового нет, то вообще ...
 
Я изучал данную тему . если бы была тема сканирующая самодельная головка для чпу я бы с удовольствием познакомился , в наличии есть дома мега ардуино . давайте подумаем как ее использовать но для чпу головки . варианты выше они для небольших объектов.а мне нужно для скрипичной деки и т д
 
Я изучал данную тему . если бы была тема сканирующая самодельная головка для чпу я бы с удовольствием познакомился , в наличии есть дома мега ардуино . давайте подумаем как ее использовать но для чпу головки . варианты выше они для небольших объектов.а мне нужно для скрипичной деки и т д
Ну если метр на метр это небольшая площадь, то тогда точно проектор и камера не ваш вариант.
 
т
Ну если метр на метр это небольшая площадь, то тогда точно проектор и камера не ваш вариант.
там размер объекта 20 см.Кстати есть программа зефир она работает с фото . закидываете туда 40 фотографий и на выходе хороший результат.фотограметрия.
Единственное фотоаппарат должен быть отличный , я пробывал это делать 2 недели потратил на это.Снимаете по кругу со штатива.
 
Вот тут наряду с Зефиром упоминаются ещё программы для фотограмметрии
(сам не пробовал, набираю первые два сообщения)
 
Попалось познавательное видео :"3д-сканирование: Фотограмметрия 2 - MESHROOM"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать