ВОПРОС Рисование на бумаге вместо фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gagarin74

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
73
Добрый день. Не подскажите одно решение? Если снять шпиндель,и на его место закрепить гелиевую ручку,как правильно "заставить" рисовать станок?
Может я уже не первый это спрашиваю -буду рад если дадите ссылку на материал.
Установлена и осваиваю программу ArtCAM 2012 (64-bit) . Даже что то уже фрезернул.:)
 
Принимайте в семью. Тоже пока осваиваю работу на станке исключительно с графитом вместо фрезы. В усиленный цанговый зажим спокойно жмется стандартный карандаш с двумя/тремя витками синей изоленты (куда же без нее).
 
Принимайте в семью. Тоже пока осваиваю работу на станке исключительно с графитом вместо фрезы. В усиленный цанговый зажим спокойно жмется стандартный карандаш с двумя/тремя витками синей изоленты (куда же без нее).

В семью приняли (я сам тут недавно).
Но вопрос остается открытым. Запихнули мы карандаш (ручку,фламастер)- дальше то что ? Есть ли конкретные примеры как этот станок "попросить " нарисовать хотя бы простую звезду или овал.Про сложные вещи (портрет Леонардо) я пока и не виду разговора.
 
любой программой готовится g-code и отправляется на программу Candle.
станочек начинает рисовать. я начал с простейших фигур, кружочки квадратики, счас пробую карандашом платку нарисовать, пока вот с размером и масштабом не угадаю никак
 

Вложения

  • звзд.jpg
    звзд.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 80
любой программой готовится g-code и отправляется на программу Candle.
станочек начинает рисовать. я начал с простейших фигур, кружочки квадратики, счас пробую карандашом платку нарисовать, пока вот с размером и масштабом не угадаю никак
Вот в самом начале Вашего сообщения загвоздка. Вы конкретно какой программой и какими действиями готовите g-code. Обыкновенный g-code для вырезки круга - сделать не проблема. Я не могу понять как заставить станок рисовать а не углублятся итд итп. В любом случаи спасибо за ответ.
А Вы не могли бы еще и свой готовый g-code скинуть на почту (gagarin74@gmail.com) я хоть свой "карандашь" проверю.
 
Я брал арткам, рисовал в нем фигуру, толщину и углубление делал 0.00 потом заставлял сделать управляющую программу, сохранял, и открывал ее в грбэл или кэндле. Я пока еще слоупок в этом всем, тыкаюсь, мучаюсь, добровольно наступаю на "детальки лего" в процессе обучения.

сейчас чего-нибуть поищу вам из черновых файликов с g-codoм

Upd^ выслал на почту. Почему то тут не разрешает прикреплять файлы с расширением .tap и .nc
Файлы надо архивировать и потом прикреплять (модератор)
 
Я брал арткам, рисовал в нем фигуру, толщину и углубление делал 0.00 потом заставлял сделать управляющую программу, сохранял, и открывал ее в грбэл или кэндле. Я пока еще слоупок в этом всем, тыкаюсь, мучаюсь, добровольно наступаю на "детальки лего" в процессе обучения.

сейчас чего-нибуть поищу вам из черновых файликов с g-codoм
Во -спасибки . А в арткаме Вы какие траектории выбирали (гравировка,по контуру итд итп)
 
да, траекторию по наружке выбирал, фрезу - графит 1 мм, соответственно, рисунок чуть больше получается от исходных векторов.
сохранял в gcodemm.tap наш станочек справляется норм
 
Spark17, старорежимные грифельные цанги из кривоколенных циркулей аккурат встают в ER11.
А вообще- интересно, какая цель преследуется подобным "упражнением"? Я не критикую - идея не только правильная, но и в кое-чем далеко ведущая, просто интересно - ёкнет ли у кого?:))
 
Spark17, старорежимные грифельные цанги из кривоколенных циркулей аккурат встают в R11.
А вообще- интересно, какая цель преследуется подобным "упражнением"? Я не критикую - идея не только правильная, но и в кое-чем далеко ведущая, просто интересно - ёкнет ли у кого?:))
Цель очень простая (как и у всего человечества ) - любопытство и прогресс. Я вот рисовать вообще не умею, но очень хочется подарить жене портрет её.Распечатка на принтере не катит -сразу видно работу "робота"
Ваши сообщения автоматически объединены:

да, траекторию по наружке выбирал, фрезу - графит 1 мм, соответственно, рисунок чуть больше получается от исходных векторов.
сохранял в gcodemm.tap наш станочек справляется норм
Спасибо,файлы получил -вечером постараюсь попробовать.
 
Spark17, старорежимные грифельные цанги из кривоколенных циркулей аккурат встают в R11.
А вообще- интересно, какая цель преследуется подобным "упражнением"? Я не критикую - идея не только правильная, но и в кое-чем далеко ведущая, просто интересно - ёкнет ли у кого?:))
Цель очень простая (как и у всего человечества ) - любопытство и прогресс. Я вот рисовать вообще не умею, но очень хочется подарить жене портрет её.Распечатка на принтере не катит -сразу видно работу "робота"
Ваши сообщения автоматически объединены:


Спасибо,файлы получил -вечером постараюсь попробовать.
То, что грифель ставиться вместо фрезы, помимо непосредственно рисование. позволить делать эскизы сопрягающихся или ответственных изделий. По получившемуся эскизу можно будет заранее оценить результат максимально близкий к изделию и заранее исправить недочеты. Можно будет избежать ошибок и не запороть дорогой материал заготовки. Никакой симулятор это не заменит. Идея хорошая.
 
Alsan, почти ведь "ёкнуло":)
Еще чутка - паззл сложится... А может и ни::),
 
Alsan, почти ведь "ёкнуло":)
Еще чутка - паззл сложится... А может и ни::),
Меня такое применение устраивает. Так, что пазл , наверное ни:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать