ВОПРОС Рисование на бумаге вместо фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Единственное неудобство в том, что окно программы выходит за рамки экрана нетбука, нижних кнопок управления не видно.
Тоже древний нетбук - панель "Быстрого доступа" удалить - Candle откроется полностью. Я бы не знал - если бы раньше на этом нете ХР-шном не читал книжки, тоже вечно последние страницы не мог листануть...Потом смакитрил:)
 
Стержень "гуляет" отсюда и качество такое, стержень нужно жестко фиксировать
Я знаю, что он гуляет. Но ранее я уже говорил, задача у меня была именно настроить станок для нормальной работы с фрезой, были проблемки в этом. И отработать технологию работы с УП, типа "пеший - по машинному", дабы дерево и фрезы не портить. Если дальше этим заниматься, рисованием такого типа, нужно стержень от шариковой ручки менять на карандаш. А у меня сейчас следующая задача - начинать осваивать лазер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тоже древний нетбук - панель "Быстрого доступа" удалить - Candle откроется полностью.
Пробовал, не открывается, нижняя часть окна программы, та, которая с кнопочками, уходит за пределы экрана все равно.
 
Василич, должно по-любому решаться, посмотрю вечером варианты.
 
@Василич, должно по-любому решаться, посмотрю вечером варианты.
Да меня это особо не напрягает, Дмитрий Василич, мне удобнее работать с дополнительным монитором. Как я говорил ранее, я включил режим "расширенный рабочий стол" на нетбуке, вывел программу Candle на дополнительный монитор, а на основном мониторе нетбука просматриваешь к примеру ее настройки или читаешь форум. И сразу есть возможность попробовать. Примерно так

IMG_2883.JPG
 
вывел программу Candle на дополнительный монитор, а на основном мониторе нетбука просматриваешь к примеру ее настройки или читаешь форум. И сразу есть возможность попробовать.
Вполне имеет место существовать как вариант.
Хотя сам предпочитаю не смешивать "пиво с водкой"- на станочных компах не стоит ничего, кроме операционки и станочной программы,
 
на станочных компах не стоит ничего, кроме операционки и станочной программы
Ну наверное это и правильно. Хотя для наших станочков, это наверное будет расточительно. Проще уж тогда просто к станку купить и подключить автономный контроллер (оффлайн модуль) и управлять станком с него
 
Хотя для наших станочков, это наверное будет расточительно.
Была просто возможность "халявно" прибарахлиться - по старорежимности прихватил не то, что было можно, а все, что смог утащить:):))
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проще уж тогда просто к станку купить и подключить автономный контроллер (оффлайн модуль) и управлять станком с него
Вы про этот? Я бы не советовал тратить пусть и небольшие бабки на эту игрушку. Единственное достоинство: слить на флэшку программу для станка и запихнуть в этот пультик и пойти спать или заниматься прочими делами.
Цена пультику (насколько помню) немного побольше 1000 рублей.

А что у меня? Никак не могу уговорить 3018 Про понимать нужные файлы.
Я чайник в переносе файлов и их расширениях. К тому же Coppercam упирается, по причине её нелицензионности. (постоянно предупреждает - только посмотреть на неё). Хотя...один файлик чудом попал на станок (обрезка по контуру), все остальные на ЧПУ пишут про ошибку.
 

Вложения

  • Пульт ЧПУ 001.JPG
    Пульт ЧПУ 001.JPG
    98.6 KB · Просмотры: 36
Китайцы новый пульт выпустили, даже щупом можно работать, но цена.... Дешевле малину поставить.
О рисовании.....
Ручку стяжками , обрезав стержень вверху и вставив пружину. Гелиевая лучше всего подходит.
 

Вложения

  • IMG_20191020_121657.jpg
    IMG_20191020_121657.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 32
trew21, шикарный тор получился. На "Ура"
 
Формат А4, тестировал на нем, пока рисовал, шпиндель, включал-выключал. С подачей игрался, мне так удобно, приеду в город скину программку, просто и быстро файл NC для рисования сделать.
 
Пожалуйста тыц
У меня 3.2.0.20, там новее есть, но осваивать, вернее настраивать сложнее.
Программка простенькая, осваивается за 5-10 мин, причем вектора дорисовывать не просит
 
Спасибо, Андрей! Перешел по ссылке, добавил сайт автора в избранное, программу скачал, ее версия сейчас 3.2.0.21.
Сделал в ней простую надпись, поигрался с разными шрифтами и сохранил в .nc файл. Будем пробовать воспроизводить ее на станке.
 
В семью приняли (я сам тут недавно).
Но вопрос остается открытым. Запихнули мы карандаш (ручку,фламастер)- дальше то что ? Есть ли конкретные примеры как этот станок "попросить " нарисовать хотя бы простую звезду или овал.Про сложные вещи (портрет Леонардо) я пока и не виду разговора.
В семью пока не приняли, но я присоеденяюсь к вопросу, где бы взять готовые файлы формата*.nc, есть где нибудь такие библиотеки или архивы, а то все режут, рисуют, а как никто не говорит, программ накачала целую кучу, подскажите какая лучше для рисования, какая для 3D-фрезерования - ЧПУ Start 1000 от Savinsname.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать