Рыболовные войска. STL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"Я ещё не волшебник- я только учусь"(с) :)
С Stl всё понятно: создал модель, указал размеры поля, указал размеры модели в этом самом поле, и создаёшь траекторию...
А тут, минуя "предварителные ласки", сразу получаешь модель с фиксированными размерами, и можешь только создать траекторию...
Ну зачем мне модель 50*50см, если я хочу 10-10см?
Или я пока не разобрался и можно там менять? (я про АртКам)
полюбому маштабирование есть, даже если и нет, то кто мешает пойти от обратного, взял модель открыл в арткиме, создал трингуляционную модель, получил все тот же stl, ну а дальше по протоптаной дорожке. Я иногда так и делаю, когда какой то непонятный файл , со странным расширением (но легко принимаемый арткамом нужно в понятный слайсеру 3д принтера stl перевести. К примеру: у меня старый солидол( солидвокс) не все файлы созданные в новом солидоле открывает коректно, зато арткам хавает родной формат солидола за милую душу, так вот через него легко создать stl,
 
...создал трингуляционную модель...
Для меня это звучит, как матерное слово... :)

Но вроде разобрался: создаю новую модель, указываю размеры поля, потом, в открывшееся окно с полем, захватываю мышкой и перетаскиваю файл- открывается модель, а справа открывается меню, где можно менять её размеры...

Спасибо за подсказку :) А то я такие файлы стороной обходил, не зная- как к ним подступиться...
 
Для меня это звучит, как матерное слово... :)
для меня то же, но в арткаме найдите "создание stl файла" , а вот с этим триа... (тфу ты язык сломаешь), я думаю каждый встречался не однократно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но вроде разобрался: создаю новую модель, указываю размеры поля, потом, в открывшееся окно с полем, захватываю мышкой и перетаскиваю файл- открывается модель, а справа открывается меню, где можно менять её размеры.
хорошо то что дает результат
 
Неправда, я скачал с первого раза и без регистрации!!!
"Выдыхай, бобёр!..."(с) :)
Выдыхаем, читаем последовательно и до конца, все посты, и не по диагонали... ;) :D
И, это: "У каждого- своя правда"(с) ;)
 
Извините :)
Как говорится: "дело было не в бобине- долб... идиот сидел в кабине"(с)
Действительно, RAR и ZIP устарели, установил 7-ZIP- проблем больше нет :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот спасибо! :) Мне прямо в тему :)
Жаль только не в формате Stl...
Stl не дает загрузить сам форум. Пишет, что слишком большой файл.
 
Stl не дает загрузить сам форум. Пишет, что слишком большой файл.
Странно... я не мало стл файлов с форума загрузил, просто они все в архивных контейнерах были, но впервые именно в этой теме столкнулся с тем, что не мог распаковать файлы, по причине устаревших программ.

Всё, сегодня закончилась резка таблички "Подводная охота".rlf :) Открывал в Аркаме по описанной выше схеме.
Резал из вспененного ПВХ. Качество- класс! Фото и режимы резания опишу вечером.
 
Сегодня добил эту эмблему. Из 4х не запланированных остановок, 2 скрыть не удалось. Ступеньки остались. Но, блин!!!! Зачем так много слоёв? Подача мизерная! 4 дня черновая и 3 дня начисто. Остановки случились именно на чистовой. Обидно...:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Своим аппаратом фотки не разглядеть. Жена придёт, сфотаю, выложу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А чем rlf плох? По мне так разницы никакой
А у меня Blender, rlf не открывает.... Можно как-то конвертировать их?
 
dvcues, эмблема рыболовные войска. С форума нц файл скачал. Местный, в соседней теме. На телефоне памяти не хватает, фото не прилепляется.
 
demyuri, про файл nc понял...Вот с остальным не очень понятно...
 
demyuri, про файл nc понял...Вот с остальным не очень понятно...
Файл с такими настройками. 6 слоёв, 5 черновых по 0.86мм и 1 чистовой. Шаг проходов 0,03мм (3 сотых). Подача 300 мм/мин. Каждый слой обрабатывался несколько часов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кошмар и ужас, короче! Слава богу, я победил своего блендера, теперь буду сам настраивать режимы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать