ПОЛЕЗНО Самодельная фреза

Пару сверел..
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сам понимаешь что расходник инструментом не станет)
 
можно и на таком, но не на ленте а камне. специально алмазный купить и на нем точить.
например вот, разной зернистости от 150-400размер крошки перейти а можно простой перейти только это как образец. но и сам планирую купить.
 
Так я думал, что сверла-фрезы и т.п. - режущий инструмент...Выходит по всему, пронес я где-то...
[/QUOTE
]https://ru.wikipedia.org/wiki/Инструмент

В широком смысле — целевое средство воздействия на объект, преобразования и создания объекта. Но орудие, приспособление, не вспомогательный материал: при стирке белья стиральная доска — инструмент, а стиральный порошок — нет; при шитье игла — инструмент, а нить — нет. Один и тот же предмет может проявлять себя и как инструмент, и как вспомогательный материал. Зубная нить — инструмент, а нить при шитье — вспомогательный материал.
Ваши сообщения автоматически объединены:


На протяжении столетий истории термин «инструмент» не являлся предметом интереса высших слоёв общества и был уделом нижних слоев.
Вот это чет интересное
 
У фрезы нет юбки и острый угол заточки поч не получается?
патмушто нет у меня соответвущего инсрумента
лобзик и точило на балконе, я ограничен, и так отжал гостинную под станки
 
А на работе кто мешает)
 
сверла и фрезы делают из 2х металлов ( по крайней мере раньше так делали). рабочая часть и хвостовик сваривают трением. из самих хвостов смысла нет особого мудрить фрезы. там как правило сыромятина
 
сверла и фрезы делают из 2х металлов ( по крайней мере раньше так делали). рабочая часть и хвостовик сваривают трением. из самих хвостов смысла нет особого мудрить фрезы. там как правило сыромятина
Да, делали так. Сверла из Р18, например, для экономии дорогостоящего сплава. Сейчас, сверла небольших диаметров, делают из цельного металла, но закаливают только рабочую часть. Хвостовик гораздо мягче, можно напильником обрабатывать.
 
патмушто нет у меня соответвущего инсрумента
лобзик и точило на балконе, я ограничен, и так отжал гостинную под станки
Фигасе!!! Гостиная есть!!!! Да вы, батенька, олигарх!
 
При эксплуатации и тем более переточке инструмента важно не допускать его перегрева. И тут удобно ориентироваться на цвета побежалости - цвет окисной пленки, появляющейся на металле при температурном воздействии.
Серый цвет говорит о нагреве до 200-240 градусов Цельсия.
Насыщенный синий - 300-320. После этого инструмент обычно приходит в негодность.
 
На протяжении столетий истории термин «инструмент» не являлся предметом интереса высших слоёв общества и был уделом нижних слоев.
Вот это чет интересное
Как обычно, статья из Вики написана конченным идиотом
эти пока могу заточить, а вот фрезы не получается
мудрю сейчас с видео по заточкам на 3018 - весь изматерился, не Тарантино я, тяжко идет, но подспорьем будет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать