ПОЛЕЗНО Самодельная фреза

У сверла нет острых боковых режущих кромок, работать не будет.
 
Один знакомый посоветовал сделать фрезу из сверла путем обрезки сверла, будет ли работать? Так как фрезы идти будут долго а фрезой из комплекта делать ну очень долго а что нибудь по делать хочется, решил провернуть подобную авонтюру, вопрос сработает ли?
Будет. Проверено. Есть у меня подобная, делал специально для гравировки по средней линии.
 
Я тоже сделал ради пробы такую фрезу из сверла ф4,5 мм. Делал по видео, указанному в сообщении №2 этой темы. Использую для черновой обработки, результат вполне устраивает.
15781
 
Я тоже сделал ради пробы такую фрезу из сверла ф4,5 мм. Делал по видео, указанному в сообщении №2 этой темы. Использую для черновой обработки, результат вполне устраивает.
15781
Я просто обрезал болгарской и придал угол в 90 градусов, получил очень ладе не плохо
 
Работал сверлом по кафелю/стеклу. Полет нормальный, Стоит не дорого. Думаю можно переточить алмазным диском.
 

Вложения

  • 7978FS.jpg
    7978FS.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 35
Работал сверлом по кафелю/стеклу. Полет нормальный, Стоит не дорого. Думаю можно переточить алмазным диском.
Многие работали таким сверлом, и как раз по кафелю и стеклу... кто дрелью, кто шуриком. Вы как?
 
Многие работали таким сверлом, и как раз по кафелю и стеклу... кто дрелью, кто шуриком. Вы как?
На самодельном станочке?гравировал по стеклу, пробовал гравировать надписи по дереву, тоже не плохо получалось.
 
Думаю спробовать обратить сверло во фрезу. Смотрел, читал и не вьехал… Торец как затачивать? По чёрному, по красному или, обрезав, оставить как есть?
 

Вложения

  • св — копия.PNG
    св — копия.PNG
    229.8 KB · Просмотры: 28
Торец как затачивать? По чёрному, по красному или, обрезав, оставить как есть?
Торец потом можно, главное цилиндрическая образующая, там проблема образовать задний угол. А на торце может быть и понижение к центру и плоская с пропилом по центру, это как вам захочется, лишь бы с задним углом, чтоб не затирало. А ещё лучше купить готовую фрезу, правильно заточенную. Мне приходилось делать фрезы, но только специальные.
 
Думаю спробовать обратить сверло во фрезу. Смотрел, читал и не вьехал…
Я делал по этому видео, работал дремелем с алмазным диском, переделывал в фрезу сверло диаметром 4,5 мм, получилось вполне нормально, с черновой работой и выборкой выемок для больших площадей такая самодельная фреза справляется на ура.
 
  • Здорово
Реакции: taif
с черновой работой и выборкой выемок для больших площадей такая самодельная фреза справляется на ура.
По вашему мнению, если мне удастся получить таким образом фрезу из сверла, я смогу "прорезать" им 4мм оргстекло? Из того, что сейчас получилось, при проходе в ДВП махрятся края, хотя я затачивал, как предложено в видео. Видать углы заточки не соблюдаю.
 
По вашему мнению, если мне удастся получить таким образом фрезу из сверла, я смогу "прорезать" им 4мм оргстекло? Из того, что сейчас получилось, при проходе в ДВП махрятся края, хотя я затачивал, как предложено в видео. Видать углы заточки не соблюдаю.
За оргстекло не скажу, я с ним не работал, эту самодельную фрезу делал чисто для черновой обработки. У меня она ДВП проходит нормально, недавно, при выполнении этой картинки, из-за сбоя, пришлось этой самодельной фрезой делать выборку на глубину 1,8 мм на площади 24х34 см
 
  • Здорово
Реакции: taif
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать