ПОЛЕЗНО Самодельная фреза

Громыч, копрессором для продува или спрыска не пользуюсь, ибо из дома выгонят, а вот магнитное кольцо при заточных и фрезерных делах по сталюкам всегда стоит. И вся - кстати - мелкокусочная струганина потом идет в дело:))
Любопытно как это реализовано. Лучше эскиз или фото, если можно.
 
В сообщении написано: "копрессором для продува или спрыска не пользуюсь, ибо из дома выгонят, а вот магнитное кольцо при заточных и фрезерных делах по сталюкам всегда стоит. " Поэтому и заинтересовался как это магнитное кольцо стоит? Вдруг особые профессиональные хитрости, как поставить по особому :) .
 
Кольца, абразивы, карбонаты, магниты. Брррр!!! Это о чём базар? О заточке фрез?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Именно! Самое прямое отношение...чем затачивать и как. :)
Значит переходим на нанотехнологии? Абалдеть!
Где-то слышал:
"Если надо забить гвоздь, ни чё не нужно изобретать. Просто бери молоток и молоти по шляпке."
 
неодимовые магниты вставлены в пластиковую обойму. Самый простой вариант ( без подпружинки), есть посложнее - полукольцо или "гирлянда" типа шторок. от заготовок и процесса зависит
DSC01120.JPGDSC01121.JPG
 
"Если надо забить гвоздь, ни чё не нужно изобретать. Просто бери молоток и молоти по шляпке."
Парирую: "Если под рукой нет ничего, кроме молотка, всё вокруг кажется гвоздями"
 
Это шутка юмора. Просто по жизни встречал много спецов только с молотками...А так всегда делал спецрезцы руками по простейшим шаблонам.
 
Один знакомый посоветовал сделать фрезу из сверла путем обрезки сверла, будет ли работать? Так как фрезы идти будут долго а фрезой из комплекта делать ну очень долго а что нибудь по делать хочется, решил провернуть подобную авонтюру, вопрос сработает ли?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать