Самодельный БП

С конденсатором то не было повышения напряжения, только без него. После диодного моста синусоида выпрямляется и на выходе уже импульсы частотой 100 гЦ, что в свою очередь заставляет работать шпиндель в роли дросселя/генератора (надо разобраться в этом) в тот момент, когда полуволна падает до нуля. ИМХО
 
Подключи ослика и все увидишь.
 
Ну, хорошо, господа объяснятели! А почему у МЕНЯ напряжение не повысилось при подключении движка к выпрямителю без конденсатора? Получается, что у меня движок не имеет индуктивности? Или намотан как-то хитро? Или сеть у меня неправильная?

Это всё происки империализма.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, хорошо, господа объяснятели! А почему у МЕНЯ напряжение не повысилось при подключении движка к выпрямителю без конденсатора? Получается, что у меня движок не имеет индуктивности? Или намотан как-то хитро? Или сеть у меня неправильная?
В двигателях с обмоткой возбуждения, включенной последовательно с якорем (сериесно) напряжение меняется на якоре в зависимости от скорости вращения, за счет ЭДС якоря. При этой схеме включения, двигатель не может быть генератором, это возможно только при параллельном возбуждении.
 
Кто с паяльником дружит может сделать себе не сильно сложный БП... 0 - 36 вольт до 10 ампер...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    220 KB · Просмотры: 63
Линейный 360Вт? Это ещё транс найти надо. И весить будет.
 
А как вам такое, Илон Маск?:)
IMG_20210330_181551.jpg
Перемотан собственноручно, под максимальную мощность. Вторичка шинкой в два провода 6 мм^2, по 14.5 В на обмотку. Первичку уже не помню каким проводом мотал. Использую как ЛБП :), для экспериментов.
Вопрос такой , после того как наматывали вы тестировали его на точку насыщения.где она находится.
тут в книжке есть

страница 32
 
Вопрос такой , после того как наматывали вы тестировали его на точку насыщения.где она находится.
тут в книжке есть

страница 32

Обычно чуть ниже точки "ДЖИ"
1639046061383.png

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать