ИНТЕРЕСНО Самодельный мощный вентилятор для циклона

Я извиняюсь, но если Вы просто хотите убедится на практике, что такой вариант бесперспективен, то конечно можно и поэкспериментировать.
Вентилятор никогда не сможет приблизится к характеристикам мини-пылесосика. У меня система аспирации построена на его основе, работает не первый год в квартире, станок всегда чистый, на шум никто не жалуется.
А пылесос-то причем? Я о "ветродуйке" речь веду. Мне "всос" не нужен.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да даже такой даст фору осевику на базе движка от CD-ROMа. Хотя и явно слабоват.
Не, такой не нужен за деньги. Сиди ромовский, само то. Нашел я проект с правильной турбиной. Собрал макет, дует что надо. С ног, конечно, не сбивает, но пыль, скажем, из радиаторов компа выдувает в раз.
 
За 4 косаря? :eek:Да ну нафик... :cool:
Для такого "косаря" китайцы продают безщеточный двигатель на 100000 оборотов, переделанный из 110 вольтового на коленке в 12-24в. Есть продавцы, которые в своем магазе рассказывают, как это сделать. Переделанный стоит 1700 рублей, 110вольтовый 800руб. Я было загорелся взять на переделку двигун, но чет меня смутные волнения тревожат. Корпуса готовых ветродуек с этими движками, те что от 4 тыщ стоят, сделаны неизвестными мастерами на 3Д принтере. Заводские же от 6 тыщ. И то неизвестно, можа то жа - самопал.
 
Спорить не хочу, но вначале было Page 1.
Да и из названия следует, что вентилятор для циклона для станка.
Получается, на Page 11, тему изменили, не заметил, извиняюсь.
 
За 4 косаря? :eek:Да ну нафик... :cool:
я за около 30 баксов взял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для такого "косаря" китайцы продают безщеточный двигатель на 100000 оборотов, переделанный из 110 вольтового на коленке в 12-24в. Есть продавцы, которые в своем магазе рассказывают, как это сделать. Переделанный стоит 1700 рублей, 110вольтовый 800руб. Я было загорелся взять на переделку двигун, но чет меня смутные волнения тревожат. Корпуса готовых ветродуек с этими движками, те что от 4 тыщ стоят, сделаны неизвестными мастерами на 3Д принтере. Заводские же от 6 тыщ. И то неизвестно, можа то жа - самопал.
Есть уже в литом корпусе.
а собирать по частям получится ну пару баксов наэкономить плюс время на сборку.
 
я свой циклон проверил , брал на озоне
очень понравился , пыли в пылесос не идет , только если что то крупное или лист бумаги , я думаю можно простым пылесосом обойтись с мешком для сбора пыли открыл пылесос а там нет ничего , все в циклоне , правда не с первого раза правильно подключил.но это в инете можно найти , а то результат был 50 на 50 когда не туда вставил как надо.
 
  • Здорово
Реакции: Geka
Ну, ежели в басурманской валюте... А чего тогда к самодельщикам (хоббистам) ?
я просто привык в них считать, т.к. что наша что ваша резаная бумага в любой момент от любого чиха обесценивается. баксы конечно тоже, но постабильнее.
 
Возможно будет познавательно для тех кто задумывается о постройке системы аспирации на базе вентиляторов вот это видео:

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать