Сбились настройки по Z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kellax

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.08.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
13
Город
Madrid
История такова. Купил 3018+ лазер. Фрезеровал, выжигал. Все было ОК. Потом купил отдельный станок на лазер. Сейчас пробую фрезеровать на 3018, с Х Y все ок а Z "недорезает". Хочу обрезть модель по контуру ставлю 10 мм. Он вырезает 4 мм. Ставлю 20мм - обрезает 7. Такое впечатление что он считает что у меня ход движка больше. Пробовал создавать и в АРткаме и в Вертике. Посылал и через кендл и через Бснс. Софт отбрасывается. Перепрошивать? Как сбить настройки самой платы? В етом не силен. Помогите плз
 
Подвигайте ось Z вручную из программы на заданное расстояние и проверьте линейкой или штангелем, соответствует ли фактическая длина перемещения заданной, и нет ли пропусков шагов при этом.
Проверьте параметр $102 - количество шагов на мм для оси Z.
Сравните, сильно ли отличается с $100 и $101 (оси X и Y).
 
Двигать уже ничего не буду, читать ФАКИ иногда бывает полезно. Сбил все настройки. Вставлю сбда модет кому пригодится
$ RST = $, $ RST = # и $ RST = * - восстановить настройки и данные Grbl по умолчанию

Эти команды не перечислены в основном справочном сообщении Grbl $, но доступны, чтобы позволить пользователям восстанавливать часть или все данные EEPROM Grbl к заводским.

Примечание: Grbl будет автоматически сброшен после выполнения одной из этих команд, чтобы гарантировать правильную инициализацию системы.


$ RST = $ - стирает и восстанавливает настройки $$ Grbl до значений по умолчанию, что определяется файлом настроек по умолчанию, используемым при компиляции Grbl. Часто OEM-производители создают свои микропрограммы Grbl с рекомендованными для конкретной машины настройками. Это дает пользователям и OEM-производителям быстрый способ вернуться к исходной точке, если что-то пошло не так или пользователь хочет начать все сначала.

$ RST = # - Стирает и обнуляет все смещения рабочих координат G54-G59 и позиции G28 / 30, сохраненные в EEPROM. Обычно это значения, отображаемые в распечатке параметров $ #. Это обеспечивает простой способ их очистки без необходимости делать это вручную для каждого набора с помощью команды G20 L2 / 20 или G28.1 / 30.1.

$ RST = * -Это очищает и восстанавливает все данные EEPROM, используемые Grbl. Сюда входят настройки $$, параметры $ #, строки запуска $ N и информационная строка $ I build. Обратите внимание, что это не стирает всю EEPROM, только области данных, которые использует Grbl. Чтобы выполнить полную очистку, используйте пример проекта EEPROM Arduino IDE.

ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые OEM-производители могут ограничивать некоторые или все эти команды, чтобы предотвратить стирание определенных данных, которые они используют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать