ЭКСПРЕСС ВОПРОС Сбои при фрезеровке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stamrus

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.01.2021
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Город
Irkutsk
Имя
Алексей
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте не могу второй день настроить фризеровку, помогите кто может. Хочу отфрезкровать шкатулку. Создал модель и УП столкнулся С такой проблемой, мне нужно выборка в форме кубик 21*21мм. и глубиной 10мм. При выборе любой УП 2д выборка например он начинает снимать 10 слоев по 1мм. (ну так должно быть) а снимает 1 слой резко дерниться и зависает фреза. Пробывал разные пост процессы даже, одно и тоже. Если например выбрать обработка по вектору то фриза пройдет 10 кругов (слоев) по вектору квадрата, но при выборке он после первого слоя вот так глючит. Сбивались настройки (переставали работать шаговые двигателя и оси не правильно ходили исправлял изменением настроек через консоль). Может какие настройки ещё поменять, но главное по вектору проходит 10 слоев, а выборку глючит. Сегодня около 16 часов за ноутом и станком просидел :(( grbl 1.1
 
Решение
Подскажите где посмотреть процедуру внесения изменений в GBRL? Хочу для начала изменить $120, 121, 122 =30 на $120, 121, 122 =10.
Тоже зависает всегда в разных местах, потом прикуплю кольца на провода.
В Candle в консоли просто пишите параметр и значение и жмёте "ввод". Например $120=10
П
Поставил эти значения, станок так и стоит на месте, двигателя только какой-то маленький звук выдают. Уже прошивку платы сейчас поменял всё так же стоит на мести
Вы в состоянии выложить скриншот?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сравните настройки $$ с этими:
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё: у вас на драйверах ШД даже радиаторов нет! Перегрев, как следствие остановка движков. Сделайте нормальное охлаждение. Темы на форуме есть, ищите.
 

Вложения

  • 16102810390952200476632953834902.jpg
    16102810390952200476632953834902.jpg
    300.9 KB · Просмотры: 31
У меня нервоз уже 2ю неделю не могу не как запустить его(²
Я уже несколько раз написал, мне нужен скриншот всего окна программы.
 
Stamrus, ВНИМАТЕЛЬНО сравните ваши настройки с настройками из справочника. У вас количество шагов на мм "0". Так и будет.
 
Stamrus, ВНИМАТЕЛЬНО сравните ваши настройки с настройками из справочника. У вас скорость перемещений нулевая указана. Вот он и едет с такой скоростью.
Не скорость а кол-во шагов.
 
Нужно было всего лишь три страницы назад заглянуть в справочник (как сразу Вам советовали) и не надо было бы 2 недели мозги изворачивать...
 
Здравствуйте не могу второй день настроить фризеровку, помогите кто может. Хочу отфрезкровать шкатулку. Создал модель и УП столкнулся С такой проблемой, мне нужно выборка в форме кубик 21*21мм. и глубиной 10мм. При выборе любой УП 2д выборка например он начинает снимать 10 слоев по 1мм. (ну так должно быть) а снимает 1 слой резко дерниться и зависает фреза. Пробывал разные пост процессы даже, одно и тоже. Если например выбрать обработка по вектору то фриза пройдет 10 кругов (слоев) по вектору квадрата, но при выборке он после первого слоя вот так глючит. Сбивались настройки (переставали работать шаговые двигателя и оси не правильно ходили исправлял изменением настроек через консоль). Может какие настройки ещё поменять, но главное по вектору проходит 10 слоев, а выборку глючит. Сегодня около 16 часов за ноутом и станком просидел :(( grbl 1.1
у тебя ось Z нормально передвигается хоть.
видео бы.Отвалился проводок аты голову ломаешь.или уперся в самый двигатель.
Может пиратская программа глючит для уп
 

с добрым утром, дядька panov-05!:) Долго спите, проблема решена.

оффтоп
 
У меня нервоз уже 2ю неделю не могу не как запустить его(²
чем отличается скриншот от фотографии знаете?
ну неужели так трудно нажать кнопочку PrtSc ?
и у вас в буфере обмена будет копия экрана
или "ножницами" воспользоваться, есть в любой винде
 
С самого начала была такая проблема. При фрезеровке станок почти всегда зависает в рандомной точке (всегда в разной), при этом шпиндель продолжает вращаться. По началу пробовал "поделки" с малым количеством траекторий, и ситуация была терпима, вручную возвращал в начальную точку и начинал заново. Выполнение более сложных работ с числом траекторий 100+ оказалось невозможным впринципе.
 
С самого начала была такая проблема
Была? Или присутствует?
Если настройки $$ в норме, то читаем "Защита от помех".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Была? Или присутствует?
Если настройки $$ в норме, то читаем "Защита от помех".
И была и остаётся. Киньте пожалуйста ссылкой по $$ - нашёл.
И как узнать в норме они или нет? В "справочнике" пишут "уточнить необходимое значение можно в документации на драйвер". Как узнать какой у меня драйвер и где взять документацию? Плата вот такая:
 

Вложения

  • grbl.jpg
    grbl.jpg
    329.8 KB · Просмотры: 11
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать