ПОЛЕЗНО Сборка станка 3018 и его модификаций

Faret, зажал сами валы в направляющих?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вал при прохождении/перемещении через/сквозь линейный подшипник немного подкручивается, как по резьбе.
Faret, зажал сами валы в направляющих?
Ессественно! Когда собирал - проверял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но вылезла проблемма с отключением в процессе. Т.е. в начале/середине/конце может отрубиться. Фреза крутится - и все.
Тему здесь видел - отсылать не надо! :) Буду мудрить с питаловом. Заказал cnc shield v3.0 + UNO + дрова.
 
интересно станок на ардуино уно перевезти и добавить четвёртую ость
 
Люди добрые подскажите (может кто сталкивался). Патрон ER11 надевал на шпиндель нагрев его на газу (температуру тоже проверял спичкой), шпиндель в холодильник. Наделся примерно на 1/2 - от торца корпуса шпинделя до патрона 11 мм и в следствии этого большой вылет фрезы. Как его до конца надеть или снять и заново? Нагревать я думаю бесполезно, так как расширение вала тоже будет, да и шпиндель перегреется наверно - мотор крякнет. Молоток, тиски я тоже думаю не вариант надиры оставит.
 
Люди добрые подскажите (может кто сталкивался). Патрон ER11 надевал на шпиндель нагрев его на газу (температуру тоже проверял спичкой), шпиндель в холодильник. Наделся примерно на 1/2 - от торца корпуса шпинделя до патрона 11 мм и в следствии этого большой вылет фрезы. Как его до конца надеть или снять и заново? Нагревать я думаю бесполезно, так как расширение вала тоже будет, да и шпиндель перегреется наверно - мотор крякнет. Молоток, тиски я тоже думаю не вариант надиры оставит.
Придумывать что-нибудь в виде запрессовки в тисках. По другому никак. Греть конечно не вариант. Снимать можно но если есть такой съёмник... Я бы не стал побывать снимать, а тупо запрессовал бы дальше. Там не так уж все точно сделано...
 
Люди добрые подскажите (может кто сталкивался). Патрон ER11 надевал на шпиндель нагрев его на газу (температуру тоже проверял спичкой), шпиндель в холодильник. Наделся примерно на 1/2 - от торца корпуса шпинделя до патрона 11 мм и в следствии этого большой вылет фрезы. Как его до конца надеть или снять и заново? Нагревать я думаю бесполезно, так как расширение вала тоже будет, да и шпиндель перегреется наверно - мотор крякнет. Молоток, тиски я тоже думаю не вариант надиры оставит.
Андрей, У товарища точно такая же ситуация была, просто нагреть не помогло, Но решилось просто - нагрели резаком видимо от него очень быстрый нагрев и расширение патрона. Вал на шпинделе даже не успел разогреться. Ищите сварщика с резаком :):):)
 
Благодарю за советы.
 
ну не с резаком, а может просто с горелкой :)
Резак это слишком круто :)
Андрей, Я в этом не рублю :oops::oops::oops: короче накрутили так что метал не резало, но пламя синее было и шумело пипец как. :):):). немного помогли и шпиндель соскочил с вала. А на газу конечно пока все прогреется там не только вал, там и обмоткам достанется. :D
 
Доброго утра всем. Вот сижу голову ломаю-а куда примостить плату драйвера лазера? ни фоток не нашел и чет запарился с питанием для лазера, в комплекте идёт второй блок питания на 12 вольт, но по картинке питание надо подключать на основную плату, даже переходник в комплекте есть. При первом запуске вместо лазера стоял двигатель, запустил программу lasergrbl хотел сконнектить порт подключения, так он запустил движек шпиндель и всё, ничем не смог остановить кроме отключения питания. Добрые люде жеваните бездарю пока не сжег нахрен.

поставил лазер, пробую запускать коннект и какая то фигня, двигатель оси y постоянно тарахтит и лазер горит. помогает только розетка, при этом переставляю фрезу, она со своей программой работает.
 
Василь, покажите фотки Вашего подключения основной платы и платы Драйзера лазера
 
Вот такие платы. На основной плате есть еще штекер для 12 вольт, но нет переходника к блоку питания, если он конечно к нему
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    347.5 KB · Просмотры: 93
  • 2.jpg
    2.jpg
    358.8 KB · Просмотры: 93
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По Вашим фото не видно как у вас все подключено
Подключения должно быть с большой платы LASER на маленькую +12
Покажите общую картину подключения
Я вижу что у Вас провод на плате основной черный а на драйвере лазера уже красно черный
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать