ПОЛЕЗНО Сборка станка 3018 и его модификаций

Доброго времени суток всем.
заменил стоковые подшипники на медные втулки, для борьбы с люфтами, и по запарке не правильно собрал стол (перевернул профиль)33581
в результате проверки выяснилось + 3,5см к оси Y33582

33583 .
Жертвенник выравнивал 15мм ласточкой, с подачей 750мм/мин 0,5м по Z перекосов и прогибов не заметил.
Только вот Арткам обещал фрезеровку за 1час и 8мин, а в реале почему-то от фрезеровалось минут за 15.
 
Будьте здравы люди добрые!
1. Подскажите, голова которая держит шпиндель/лазер, гайка и втулки вклеены? Как их можно вынуть не повредив голову(есть другая голова для совместного крепления лазера и шпинделя)?
2. Лазер от рабочего стола (при опущенной голове) на какое расстояние выставляется?
1. Нет, не вклеены...
2. Лазер вроде бы как по фокусу регулируется...

...по запарке не правильно собрал стол (перевернул профиль) в результате проверки выяснилось + 3,5см к оси Y...
+ 3,5 см плюс общего размера? Или на каждую сторону?
 
по запарке не правильно собрал стол (перевернул профиль)
Хорошего только в том, что увеличился ход стола. Из за свесов стола над опорами увеличилось плечо воздействия на эти опоры, и, как результат, все тот же люфт и ещё ускоренный износ.
 
Из за свесов стола над опорами увеличилось плечо воздействия на эти опоры, и, как результат, все тот же люфт и ещё ускоренный износ.
что опоры слабоватый пластик соглашусь но вот про все остальное ... сомнительно уж слишком детский станочек, валы 10мм слабые, скорее всего буду менять.
Сам станок приобретал наверное как и многие здесь как стартовый конструктор в песочницу, для набора опыта и понимание какой же нужен станок. Что то будет переделываться что то меняться, без слишком больших затрат, а когда прейду к пониманию буду или сам собирать или куплю готовый но уже настоящий.
 

Да ладно... :rolleyes: Прямо настоящий ЧПУ станок? :cautious:

Типа такого?

33627

Аль по хлеще? :sneaky:

оффтоп
 

Да ладно... :rolleyes: Прямо настоящий ЧПУ станок? :cautious:

Типа такого?

33627

Аль по хлеще? :sneaky:

оффтоп
? мой размерчик
 
Прошу помощи!
Столкнулся с такой проблемой - клинит столик. Из-за замены линейных подшипников на бронзовые втулки пришлось заменить и кривой вал. Пытаюсь собрать заново столик и при затягивании болтов, крепящих этот столик и место для втулок, "ловлю клин". И так крутил, и эдак - ни черта не выходит. Наткнулся пост, что подкладывают шайбы под столик. Только я не понимаю сие действие и может оно мне помочь?
 
Ну это понятно! :)
Только по какому принципу и куда подкладывать шайбочки? Под все болты? Или какой-то определенный?
Представьте табурет с ножками разной длины. Куда будете подкладывать?
 
  • Здорово
Реакции: Fiks
Только по какому принципу и куда подкладывать шайбочки? Под все болты? Или какой-то определенный?
Не под болт, а под опору. И не шайбочки, а прокладку под всю плоскость одной из опор. Одну из опор ослабить до зазора и если клин не уходит, значит не эта, , затянутьобратно, ослабить другую, тким образом найти нужную.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать