ПОЛЕЗНО Сборка станка 3018 и его модификаций

Я себе почти такое тоже сделал. Только у меня не для лечения от закусывания, а для жесткости стола. Если стол стандартный, то 90 мм. Стальные уголки 30 мм. с одной отпиленной по всей длине на 20 мм. полкой
Спасибо!!!
 
Я себе почти такое тоже сделал. Только у меня не для лечения от закусывания, а для жесткости стола. Если стол стандартный, то 90 мм. Стальные уголки 30 мм. с одной отпиленной по всей длине на 20 мм. полкой

20190506_184652.jpg
 
я на трубу 14 мм (от плиткореза ручного) крепление переделал на втулки латунные, стол как мертвый стал, правда сверху фанеру закрепил, отфрезеровал и все, ничто нигде не прогибается, с учетом того что валы по 500мм, хотел сначала их зацементировать внутри) но и так вроде жесткости более чем достаточно (фото валов и крепежа на аватаре)
 
я на трубу 14 мм (от плиткореза ручного) крепление переделал на втулки латунные, стол как мертвый стал, правда сверху фанеру закрепил, отфрезеровал и все, ничто нигде не прогибается, с учетом того что валы по 500мм, хотел сначала их зацементировать внутри) но и так вроде жесткости более чем достаточно (фото валов и крепежа на аватаре)
На аватаре плохо видно. Мелковато. Покрупнее посмотреть бы?
Трубы 14 мм - это, как я понял, вместо родных 10 мм. направляющих???
 
На аватаре плохо видно. Мелковато. Покрупнее посмотреть бы?
Трубы 14 мм - это, как я понял, вместо родных 10 мм. направляющих???
да труба 14мм (такая попалась под руку, от ручного плиткореза (он все равно не нужен) вместо родных 10мм валов, фото покрупнее да пожалуйста (кстати родное крепление вала можно рассверлить до 12мм (при 13ти уже винт подрезает, 14мм уже никак не рассверлить пришлось печатать).

P_20190202_105705.jpgP_20190202_105645.jpg
 
да труба 14мм (такая попалась под руку, от ручного плиткореза (он все равно не нужен) вместо родных 10мм валов, фото покрупнее да пожалуйста (кстати родное крепление вала можно рассверлить до 12мм (при 13ти уже винт подрезает, 14мм уже никак не рассверлить пришлось печатать).
Ого!!! Что это за станочек такой? Переделанный/доделанный 3018??? Ось Z чудная. От 3018 мне тут знакомы только профили рамы.
 
Ого!!! Что это за станочек такой? Переделанный/доделанный 3018??? Ось Z чудная. От 3018 мне тут знакомы только профили рамы.
Переделанный и доделанный (хотя еще не доделанный, в выходные выложу еще промежуточный вариант с линейными направляющими на осях Х и Z) станка 3018 (теперь он правда 3030 наверное назывался бы), из родного несколько профилей в раме, уголки, движки, т-гайки и плата управления.
 
Переделанный и доделанный (хотя еще не доделанный, в выходные выложу еще промежуточный вариант с линейными направляющими на осях Х и Z) станка 3018 (теперь он правда 3030 наверное назывался бы), из родного несколько профилей в раме, уголки, движки, т-гайки и плата управления.
Хорошо бы вместе с промежуточным вариантом выложить ссылки на где купить детали, что использовали.
 
Хорошо бы вместе с промежуточным вариантом выложить ссылки на где купить детали, что использовали.
дело в том что втулки например я точу себе сам, заготовки беру на prutki.ru, профиля, уголки, т гайки- на soberizavod (минимальный заказ на 3000р). все остальное в первом попавшемся магазине на али, главное название знать, а остальное ищется на ура, да и магазины особо долго товары не держат, так что скорее всего мои ссылки будут бесполезными ( во всяком случае часть из них точно)
 
дело в том что втулки например я точу себе сам, заготовки беру на prutki.ru, профиля, уголки, т гайки- на soberizavod (минимальный заказ на 3000р). все остальное в первом попавшемся магазине на али, главное название знать, а остальное ищется на ура, да и магазины особо долго товары не держат, так что скорее всего мои ссылки будут бесполезными ( во всяком случае часть из них точно)
Т гайки на 3000р. - крутовато, и многовато. По их цене 200 шт. получается. Я на али брал 50 шт. - $ 3.15
За prutki.ru спасибо. Не знал.
 
Т гайки на 3000р. - крутовато, и многовато. По их цене 200 шт. получается. Я на али брал 50 шт. - $ 3.15
За prutki.ru спасибо. Не знал.
да это факт, т гайки это так добить до 3000, шт 20 брал всего, а так действительно на али, хотя профиль на собери заводе гораздо дешевле чем на али такой же брать, а главное я уже через неделю на сдеке у дома забирал заказ.
Ваши сообщения автоматически объединены:

За prutki.ru спасибо
резут кривовато, но с запасом, например латунную втулку посылают при заказе 50мм отрезают 53-55мм но такое ощущение что пилят ножовкой после хорошего бодуна.
 
Всем привет! Купил в Оби алюминиевую шинку 5 мм. толщиной, а в Леруа болты под шестигранник 5Х20. Вот что получилось.
 

Вложения

  • IMG_20190509_140719-1.jpg
    IMG_20190509_140719-1.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 179
При сборке CNC3018pro, для прикручивания к столу корпусов пошипников и гайки исползовал болты М5х16 место комплектных М5х10. нервы целей.
 
было бы правильно назвать тему "сборка модель: такая-то..."
 
было бы правильно назвать тему "сборка модель: такая-то..."
А разница? В одной модели болты М5х16, в другой М5х12. В остальном слово в слово. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать