сдохла плата

Ded63RUS

МЕСТНЫЙ МАСТЕР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
23.08.2020
Сообщения
199
Реакции
513
Баллы
168
Возраст
59
Адрес
Россия
Город
Самара
Имя
Валерий
Доброе время суток, господа!
Правда у меня не совсем доброе... Включил станок, запустил пробный рез лазером на 22 секунды. Станок прорезал, отъехал и вырубился в глухую.
Так уже было, поэтому отключил все, заново запустил LaserGRBL и станок не отреагировал на usb порт..
Попробовал просто включить его с выносным пультом - пошел дымок от платы вот в этом районе
21063

Я с электроникой не дружу никак, поэтому прошу дать координаты - где купить аналог!
Желательно в России, связываться с Китаем я больше не хочу...

Заранее благодарен!
 
Не уж в гугл заглянуть лень



 
Не уж в гугл заглянуть лень



Дерзить в ответ мне совсем не хочется, право слово! Глядел я туда, аж очки раскололись...
Беда в том, что в обоих указанных Вами, уважаемый, магазинах нет ничего подобного и как сказали по телефону и не было никогда.

Тем не менее, Вам спасибо за участие в моей проблеме!
 
Доброе время суток, господа!
Правда у меня не совсем доброе... Включил станок, запустил пробный рез лазером на 22 секунды. Станок прорезал, отъехал и вырубился в глухую.
Так уже было, поэтому отключил все, заново запустил LaserGRBL и станок не отреагировал на usb порт..
Попробовал просто включить его с выносным пультом - пошел дымок от платы вот в этом районе
плата.jpg

Я с электроникой не дружу никак, поэтому прошу дать координаты - где купить аналог!
Желательно в России, связываться с Китаем я больше не хочу...

Заранее благодарен!
Я в Самаре могу помочь.
Эти детальки у меня есть.
 
Целый раздел на форуме, специально для таких случаев. Неужто заглянуть лень?
 
Дерзить в ответ мне совсем не хочется, право слово! Глядел я туда, аж очки раскололись...
Беда в том, что в обоих указанных Вами, уважаемый, магазинах нет ничего подобного и как сказали по телефону и не было никогда.

Тем не менее, Вам спасибо за участие в моей проблеме!
В том районе, от куда у вас пошел дым, несколько деталей. На вашем мутном фото что-либо разобрать трудновато. А если вы имеете в виду детальку с пятью ногами, так это есть DC-DC преобразователь XL4015E, который в одном из ваших магазинов есть:


Так что дерзость тут не при чем. Тут скорей ваша невнимательность.
 
В том районе, от куда у вас пошел дым, несколько деталей. На вашем мутном фото что-либо разобрать трудновато. А если вы имеете в виду детальку с пятью ногами, так это есть DC-DC преобразователь XL4015E, который в одном из ваших магазинов есть:


Так что дерзость тут не при чем. Тут скорей ваша невнимательность.


Спасибо всем, кто не прошел мимо моей проблемы!
Вопрос решим уже завтра сообща с SnakeKVC
 
Так что дерзость тут не при чем. Тут скорей ваша невнимательность.
Человек, мне кажется, хотел узнать, где купить такую же плату(или аналог), а не иксельку. Вангую: SnakeKVC заменит её и все будет ОК ;)
 
Человек, мне кажется, хотел узнать, где купить такую же плату(или аналог), а не иксельку. Вангую: SnakeKVC заменит её и все будет ОК ;)
Из его сообщения вообще не понятно чего он хотел, плату или деталь.
 
Человек, мне кажется, хотел узнать, где купить такую же плату(или аналог), а не иксельку. Вангую: SnakeKVC заменит её и все будет ОК ;)
Совершенно верно - именно плату в сборе я и искал. Я же русским по белому написал, что не дружу с электроникой и паять могу исключительно сварочным аппаратом... Темный лес одним словом! Поэтому и искал как заменить без паяльника.
 

скоро в теме о продаже дятла 3.4 появится "ПРОДАНО":)

оффтоп
 
Доброе время суток, господа!
Правда у меня не совсем доброе... Включил станок, запустил пробный рез лазером на 22 секунды. Станок прорезал, отъехал и вырубился в глухую.
Так уже было, поэтому отключил все, заново запустил LaserGRBL и станок не отреагировал на usb порт..
Попробовал просто включить его с выносным пультом - пошел дымок от платы вот в этом районе
21063

Я с электроникой не дружу никак, поэтому прошу дать координаты - где купить аналог!
Желательно в России, связываться с Китаем я больше не хочу...

Заранее благодарен!
придется дружить с китаем :):)иначе никак , там кстати есть скоренная доставка , если есть такая графа , придет быстро
 
Доброе время суток, господа!
Правда у меня не совсем доброе... Включил станок, запустил пробный рез лазером на 22 секунды. Станок прорезал, отъехал и вырубился в глухую.
Так уже было, поэтому отключил все, заново запустил LaserGRBL и станок не отреагировал на usb порт..
Попробовал просто включить его с выносным пультом - пошел дымок от платы вот в этом районе
21063

Я с электроникой не дружу никак, поэтому прошу дать координаты - где купить аналог!
Желательно в России, связываться с Китаем я больше не хочу...

Заранее благодарен!
Померла микросхема импульсного преобразователя напряжения XL4015 (24\12вольт). Перепаяют в любом сервисе. На будущее советую лазер питать от отдельного блока 12 вольт. С платы брать только сигнал управления - TTL(PWM).
 
там кстати есть скоренная доставка , если есть такая графа , придет быстро

Конечно, полтора месяца это ускоренная доставка, когда повелся на предложение добавить любой товар на 150р. для быстрой доставки. Тогда сколько займет времени обычная? Мне без усоренно за две недели прилетело из китая.

оффтоп
 
Доброе время суток, господа!
Правда у меня не совсем доброе... Включил станок, запустил пробный рез лазером на 22 секунды. Станок прорезал, отъехал и вырубился в глухую.
Так уже было, поэтому отключил все, заново запустил LaserGRBL и станок не отреагировал на usb порт..
Попробовал просто включить его с выносным пультом - пошел дымок от платы вот в этом районе
21063

Я с электроникой не дружу никак, поэтому прошу дать координаты - где купить аналог!
Желательно в России, связываться с Китаем я больше не хочу...

Заранее благодарен!
Аналог, если ждать не хотите можно купить в России , имя этого аналога Ардуино Уно + шилд цнц версии 3 или 4 , в интернет магазинах их полно, кстати перед ремонтом проверьте радиатор драйвера оси Z, что то не нравится мне как он наклеен, возможно из за него у вас и преобразователь полетел (коротнул, потому что криво наклеен) , а возможно и этот драйвер накрылся , в процессе лазерной резки он участия почти не принимает, а вот в начале и конце вполне возможны и манипуляции с этой осью.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать