ВОПРОС Съем верхнего слоя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПавелS

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.06.2020
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
11
Город
Советская Гавань
Имя
Павел
Добрый день, подскажите какой фрезой снимать верхний слой на дереве например надо убрать 1 мм сверху станок cnc 3018 про , какие фрезы подойдут для этой задачи, а то у меня только 3 мм и это очень долго, патрон 3 мм стандартный, и ещё вопрос а патроны меняются вообще например под 6 мм?
 
Добрый день, подскажите какой фрезой снимать верхний слой на дереве например надо убрать 1 мм сверху станок cnc 3018 про , какие фрезы подойдут для этой задачи, а то у меня только 3 мм и это очень долго, патрон 3 мм стандартный, и ещё вопрос а патроны меняются вообще например под 6 мм?
Я такие выборки делаю "кукурузой" 3.175мм. Заказал еще на 4мм. Можно поменять цангу на другой размер, но стокового двигателя 6мм многовато ИМХО.
 
Добрый день, подскажите какой фрезой снимать верхний слой на дереве например надо убрать 1 мм сверху станок cnc 3018 про , какие фрезы подойдут для этой задачи, а то у меня только 3 мм и это очень долго, патрон 3 мм стандартный, и ещё вопрос а патроны меняются вообще например под 6 мм?
Цанги под ER11 есть под разный диаметр хвостовика, вплоть до 8мм. ( 1, 2)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Цанги под ER11 есть под разный диаметр хвостовика, вплоть до 8мм. ( 1, 2)
Спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Цанги под ER11 есть под разный диаметр хвостовика, вплоть до 8мм. ( 1, 2)
Подскажите а какой фрезой лучше съем делать?
 
Цанги под ER11 есть под разный диаметр хвостовика, вплоть до 8мм. ( 1, 2)
Странно, но кроме как по первой ссылке, цанг 8мм для ER11 на всем Али мной не обнаружено. Уж не напутал ли продавец, показав цангу от ЕR16? Я бы точно такую купил, поскольку фрез на 8мм у меня полным полно.
 
Странно, но кроме как по первой ссылке, цанг 8мм для ER11 на всем Али мной не обнаружено. Уж не напутал ли продавец, показав цангу от ЕR16? Я бы точно такую купил, поскольку фрез на 8мм у меня полным полно.
Не похоже что ошибся -- у него несколько лотов с этой цангой и по фото похоже... Я уже заказал :)
 
Не похоже что ошибся -- у него несколько лотов с этой цангой и по фото похоже... Я уже заказал :)
Цангу 8мм.? Отпишитесь когда получите, я бы с удовольствием тоже ее приобрел.
 
Цангу 8мм.? Отпишитесь когда получите, я бы с удовольствием тоже ее приобрел.
К стати о верхнем слое... если мощность шпинделя и жесткость станка позволит, то можно использовать что-то подобное:
 
Странно, но кроме как по первой ссылке, цанг 8мм для ER11 на всем Али мной не обнаружено. Уж не напутал ли продавец, показав цангу от ЕR16? Я бы точно такую купил, поскольку фрез на 8мм у меня полным полно.
Может плохо искали?
По первому же запросу али выдал массу


и т. д.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Похоже, что плохо.;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

К стати о верхнем слое... если мощность шпинделя и жесткость станка позволит, то можно использовать что-то подобное:
Мощность и жесткость у самодельного станка позволяют. Таких фрез у меня достаточно, поскольку я их использую на ручных фрезерах.
 
Похоже, что плохо.;)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Мощность и жесткость у самодельного станка позволяют. Таких фрез у меня достаточно, поскольку я их использую на ручных фрезерах.
Когда брал были только наборы цанг до 7мм. На 8мм надо тоже прикупить. Заманчиво использовать фрезы и от ручного фрезера.
 
Заманчиво. Вот только потянет ли шпиндель?
Я не рискую, хватает ЧПУ-фрез.
Думаю, что потянет. Но подачи конечно подбирать придется.
 
Моё то чудо 8мм тянуло, стол ровнял
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать