ВОПРОС Ширина дорожек?

Витaлий, в чём проблема, не пойму? Уже не первое сообщение замечаю, что пытаетесь поймать Андрея на лжи. Это мое личное мнение, извините, если не прав.
Не вижу проблемы в создании одной УП на три типа обработки при условии, что используем одну фрезу, а я так понимаю, что небольшая скорость и маленький диаметр позволяют использовать этот метод.
 
hydrooz, нету коем разница я не пытаюсь!!! Я на оборот очень хочу увидеть и изучить этот метод!!! Я сам ещё на станке не раза то ю нормально не работал и хочу обучиться! Пока что у меня только около метр на метр выкинутого в мусорку тексталита .
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Витaлий, результат я уже выкладывал, а текстолита сейчас нет чтоб повторить, и как я вам выложу Уп это же набор чисел, если хотите можете скинуть мне картинку или файл пдф того что вы хотите уидеть а я вам её сделаю, чтоб вы могли посматреть, и чтоб не выкидывать текстолит, возимите фанеру и там эксперементируйте, ну или что то подешевле, я тренился на 2мм орг стекле
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот такую щас буду заказывать 0.2 и 0.3 для эксперементов, такая точно сможет и дороги мелкие сделать и просверлить мелкие отверстия, просто для сверления не обязательно должно быть сверло
 
ParkanII, огромное Спасибо. Щас пока я вас не буду отвлекать, станок более менее приведу в порядок и обращусь после НГ!
П.с. не подумайте что я прошлый раз с недоверием узнавал, я реально очень удивлен как вы одним инструментом все делаете. У меня просто под 3525 и резисторы1206 все супер получило 0,5 пикой. А вот когда нужно было делать более мелкие работы, где только 0,2нужна фреза, то у меня вообще ерунда получилось! :(
 
Витaлий, проще для тренировок текстолит взять толстый, и трениться, когда весь изрисовал отфрезеровал его и дальше трениться
 
Витaлий, проще для тренировок текстолит взять толстый, и трениться, когда весь изрисовал отфрезеровал его и дальше трениться
ну у меня есть 2мм, а так я делаю на 1,5мм платы как правило. тут главное понять, что у меня не так, а то где то гравирует, а где то нет)
Ваши сообщения автоматически объединены:

zelvov, вот если бы мой друг!:(( я чуть, за этот кусок, станов в окно не выбросил:(
 
Витaлий, для меня оказалось в такой же ситуации это жертвенник, после того как жертвенник выровнялся относительно фрезы, просто начал клеить текстолит на тонкий двусторонный скот, держит хорошо, правда потом с обратной стороны текстолита отодрать трудно, делаем уп и всё режет по всей длине текстолита с одним заглублением
 
ZX spectrum...:eek: лаком...

Ну...... В Ленинградском высшем военном инженерном училище связи у нас было достаточно свободного времени.... А Синклер.... если у тебя был синклер - ты душа компании :)
А АОНы на Z80-м..... эх были времена.
 
Витaлий, для меня оказалось в такой же ситуации это жертвенник, после того как жертвенник выровнялся относительно фрезы, просто начал клеить текстолит на тонкий двусторонный скот, держит хорошо, правда потом с обратной стороны текстолита отодрать трудно, делаем уп и всё режет по всей длине текстолита с одним заглублением
заглубление то может быть одинаковым, но вот текстолит не всегда ровный (издержки производства и времени, медь имеет совершенно другой коэффициент теплового расширения, чем текстолит поэтому чем больше плата испытывает перепады температур, тем неровнее слой меди .
 
Но жечь нужно вектором, не растром.
В общем, простота процесса меня поразила. Если кому интересно, спрашивайте.
А что собственно с краской происходит? Выгорает сама? или после лазера нужно как-то ее смывать?
 
лазер выжигает краску там где нада травить, а остальную убирать потом ручками
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Может тут уже писали, но на нем можно делать дорожки и 0.2 и даже меньше, использовалась стандартная коническая фреза (шла в комплекте), глубина 0.055, карта высот обязательна, у меня сильное биение и люфт оси Y по центру станка, пока маленькие платки делаю ближе к левому краю (ручки не дошли попытаться исправить), вот результат с 3 попытки, текстолит дополнительно приклеен на двусторонний сильный скотч, EasyEda+FlatCam+Candle, ширина всех дорожек 0.2, скорость если не ошибаюсь 7 мм\с, но можно и быстрее, никаких подшлифовок платки делать не пришлось, желаю всем удачи:)
 

Вложения

  • MaOImv0an00.jpg
    MaOImv0an00.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 198
  • cmGD1gCfoy8.jpg
    cmGD1gCfoy8.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 207
Выглядит очень красиво.
На маленьких платах размер держать можно.
Я где можно стараюсь дорожки не мельчить.
 
Плата 100х90
Лазер работал 4 часа.
При смене лазера на шпиндель ноль слегка уплыл.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что собственно с краской происходит? Выгорает сама? или после лазера нужно как-то ее смывать?
Так и есть. После выжигания я дополнительно под струёй воды прохожусь по плате зубной щёткой, чтобы убрать остатки горения и вперёд, травить.
 

Вложения

  • 20190108_182943.jpg
    20190108_182943.jpg
    183.7 KB · Просмотры: 189
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать