ВОПРОС Ширина дорожек?

modsley

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
83
Реакции
45
Баллы
38
Город
Москва
Имя
Максим
Приветствую.
Пытаюсь гравировать плату.
Что-то как-то ни дорожек, ни контактных площадок не получается.
Дорожки вообще в ноль снимает.
Карту высот использую. Глубина гравировки 0.05, лишнего по глубине вроде не снимает.
Ширина дорожек 0.35, размеры контактных площадок 1.6х2.0
Отступ в CopperCam 0.2
Куда копать?
Фреза тупая? Биение большое?
Или такие размеры дорожек и площадок вообще не подходят для гравировки?
И, если не подходят, то какие тогда делать?

Спасибо.
 

Вложения

  • 20181223_131103.jpg
    20181223_131103.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 331
modsley, похоже на большие биения инструмента или в целом оси Z.
 
Да, судя по тому, что ручкой рисует всё ровненько, это большое биение инструмента.
Что-то я как-то подразочарован. Что ж теперь, пол стоимости станка за новый шпиндель выкладывать?
Да и не факт, что он такой же кривой не будет.
Да и придёт нескоро.... Всё, Новый год погублен :(
 
modsley, попробуй другой штихель и скорость подачи меньше, а обороты шпинделя максимальные.
 
Похоже на криво насаженный патрон.
Меняйте на 300 Вт, будет подарок к Новому Году, цена вопроса 3 тысячи плюс напечатать крепление, там ер11 уже установлена.
 
ТАк, друзья, я не знаю, поднимался тут такой тюненг или нет, но попробую сказать, в общем у меня тоже сильно был инструмент я задалбывался центровать фрезы чтоб ровно стояли, в конечно результате вообще перестал ставиться нормально и всегда били, причем чем сильнее затягивал гайку - тем хуже, решается это вопрос очень просто, ну естественно если позволяет чем это сделать! в общем у гайки внутри есть поясок и если вы щас ее скрутите, то увидите, что на ней уже есть царапины или задиры от цанги. берем дремель с фрезою кукурузой большой и срезаем этот поясок и цанга после будет упираться в поясок который в конце гайки стоит и после этого будет все просто идеально
 

Вложения

  • IMG_20181223_200550.jpg
    IMG_20181223_200550.jpg
    124 KB · Просмотры: 321
  • IMG_20181223_200603.jpg
    IMG_20181223_200603.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 230
ТАк, друзья, я не знаю, поднимался тут такой тюненг или нет, но попробую сказать, в общем у меня тоже сильно был инструмент я задалбывался центровать фрезы чтоб ровно стояли, в конечно результате вообще перестал ставиться нормально и всегда били, причем чем сильнее затягивал гайку - тем хуже, решается это вопрос очень просто, ну естественно если позволяет чем это сделать! в общем у гайки внутри есть поясок и если вы щас ее скрутите, то увидите, что на ней уже есть царапины или задиры от цанги. берем дремель с фрезою кукурузой большой и срезаем этот поясок и цанга после будет упираться в поясок который в конце гайки стоит и после этого будет все просто идеально
Так цанга и должна упираться в поясок в конце гайки. Для этого цангу сначала вставляют в гайку под небольшим углом и толкают до упора.
А этот первый экцентриковый поясок нужен для того, чтобы цанга легко выскакивала из патрона при откручивании гайки :)
Для этого на цанге есть специальная кольцевая выточка, куда заходит этот поясок.
Сейчас Вам, после сильной затяжки, не так то просто будет поменять фрезу.
Что ж Вы не спросили нас, прежде чем спиливать там что-то? :)
 
Ну так в этот "поясок" цанга четко защелкивается, только ставить надо под углом.
Тема уже поднималась.
 
Ну так в этот "поясок" цанга четко защелкивается, только ставить надо под углом.
Тема уже поднималась.
Ну да, сначала вставить цангу в гайку под углом, а затем гайку вместе с цангой в патрон.
И только так. Если сначала вставить цангу в патрон, то гайка упрется первым пояском и перекосит цангу.
 
Блин!:)) Ну ладно, если что куплю новую но впредь буду знать! Мне просто до знакомства с форумом так посоветовали!:)
 
Мехханик, да,я уже заказал с платной доставкой стандарт шипинг 220 руб
 
Приветствую.
Пытаюсь гравировать плату.
Что-то как-то ни дорожек, ни контактных площадок не получается.
Дорожки вообще в ноль снимает.
Карту высот использую. Глубина гравировки 0.05, лишнего по глубине вроде не снимает.
Ширина дорожек 0.35, размеры контактных площадок 1.6х2.0
Отступ в CopperCam 0.2
Куда копать?
Фреза тупая? Биение большое?
Или такие размеры дорожек и площадок вообще не подходят для гравировки?
И, если не подходят, то какие тогда делать?

Спасибо.
Сверло как сверлит с биением или ровно?
0,35 вполне приемлемый размер.
А режете на полных оборотах?
 
Витали, я так же лоханулся а потом выложили статью, этот поясок оказалось нужен для того чтоб когда откручиваеш гайку цанга сама вынималась, а если щас затянуть ключами то хрен её от туда достанеш
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как вариант, в настройках фрезерования, дороги и площадки фрезеруются изнутри, а не снаружи.
т.е. фреза обводит контур дороги изнутри. дорога 0.35, например. минус 0.2*2 отступ, + диаметр фрезы*2, остается сильно мало и остатки отрывает.
в арткаме уже попадал на такое.
или обводит линию реза с обоих сторон.
для пробы нарисовать дорожек разной толщины, штук 5, и посмотреть как фреза едет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать