ПОМОГИТЕ Шпиндель перестал работать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fariknsk

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.05.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Dushanbe
Здравствуйте! Станок работал вдруг перестал работать шпиндель, поставил на паузу включаю шпиндель в блоке питание шелкание идет но шпиндель не реагирует, на табло бп шпинделя мигает (Fu.13) с чем это связано?
 
Ну можно хоть вопрос задать нормально? Какой станок, какой шпиндель, какой БП шпинделя, какое на.... табло БП??? Что за...
 
на табло бп шпинделя мигает (Fu.13) с чем это связано?
???... (n)
Стьянная констьюкция... У меня на БП шпинделя никакой таблЫ нету. А вот проблема есть, щетки стерлись. Не выдержали моих потребностей.:)
 
Здравствуйте. Станок 3018Pro ударился фрезой в стол и перестал вращать шпиндель. Покупка шпинделя или можно что то сделать с не рабочим?
 
Подайте на движок напряжение с отдельного лабораторного блока питания

и посмотрите крутится ли

Можно тестером еще на клеммы залезть
посмотреть наличие напряжения
 
Здравствуйте. Станок 3018Pro ударился фрезой в стол и перестал вращать шпиндель. Покупка шпинделя или можно что то сделать с не рабочим?
Скорее всего подгорел контакт, на роторе, явление частое при резкой остановке шпинделя, у всех щеточных движков эта беда присутствует, попробуйте шпиндель на прямую подключить к блоку питания, если блок в защиту уйдет, значит нужно раскручивать шпиндель постепенно, мне помог регулятор ШИМ , просто если выкрутить сопротивление на полную блок уходит в защиту, если немного не докручиваю, шпиндель работает как ни в чем не бывало (да оборотов чуть меньше, но работает часами с отключения и включениями), у меня 775 моторчик на пылесосе трудился, крыльчатка раз сорвалась, движок колом встал, после этого все блоки (что у меня есть) в защиту уходят, а с шимим работает как ни в чем не бывало.
 
Здравствуйте. Народ подскажите сколько максимум вольт можно подовать на родной шпиндель?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать