ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Ну да, у меня радиаторов разного калибра - мешок :), подобрал подходящий
Ваши сообщения автоматически объединены:
транзюки изолировал? греется сильно? куллер надо? ( на такой радиатор как на али стоит)из расчета что работает не много примерно час.
 
Какой шпиндель - 500?
250w, это шпиндель 42мм
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проверь правильность подключения датчиков холла, похоже неправильно подключены.
Подключил по инструкции.. А что может быть перепутано? Какие контакты?...
 

Вложения

  • IMG_20200119_184409.jpg
    IMG_20200119_184409.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 27
в ведро с водой помпу сунул и вся водянка
Это для 1.5 кВт?
(Просто, мне очень большая мощность поначалу не понадобится, планирую со временем 800 Вт...а хорошо бы и 300 Вт) Поэтому в сравнении хочется знать , чего ожидать от охлаждения ... :)
 
Это для 1.5 кВт?
(Просто, мне очень большая мощность поначалу не понадобится, планирую со временем 800 Вт...а хорошо бы и 300 Вт) Поэтому в сравнении хочется знать , чего ожидать от охлаждения ... :)
да речь про 1.5квт, платы гравирую без охлаждения, там обычно укладываешься митут в 15-30, да и обороты 12-15к, вот на 18к оборотах греется быстрее
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что может быть перепутано? Какие контакты?...
HW HV HU Кто то эксперементировал, тут на форуме, с подключением датчиков холла и то же получил эффект больших оборотов. Кстати и тахометр от этих же датчиков работает (возможно). Я не пробовал, у меня они в разъём запасованы. А тахометр собираюсь свой слепить, потому и разбирался сколько импульсов на оборот шпинделя. Как то так.
Ваши сообщения автоматически объединены:

транзюки изолировал? греется сильно? куллер надо? ( на такой радиатор как на али стоит)из расчета что работает не много примерно час.
Да тразюки изолированы и на пасту с обоих сторон прокладок. Почти не греются, но у меня радиатор от PentiumIII родной от Intel. Когда делал не знал насколько будет грется и предусмотрел кулер штатный от этого радиатора, но... не понадобился. За 5 часов работы чуть нагрелся, без кулера. Вот шпиндель да... Но это отдельная тема.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
HW HV HU Кто то эксперементировал, тут на форуме, с подключением датчиков холла и то же получил эффект больших оборотов. Кстати и тахометр от этих же датчиков работает (возможно). Я не пробовал, у меня они в разъём запасованы. А тахометр собираюсь свой слепить, потому и разбирался сколько импульсов на оборот шпинделя. Как то так.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Да тразюки изолированы и на пасту с обоих сторон прокладок. Почти не греются, но у меня радиатор от PentiumIII родной от Intel. Когда делал не знал насколько будет грется и предусмотрел кулер штатный от этого радиатора, но... не понадобился. За 5 часов работы чуть нагрелся, без кулера. Вот шпиндель да... Но это отдельная тема.
не думал стакан для шпинделя сваять с резиночками чтоб водяного охлаждения получилось? стакан 4 буртика меж ними кольца резиновые ток там токарка нужна зато отведет тепло на ура.
 
не думал стакан для шпинделя сваять с резиночками чтоб водяного охлаждения получилось? стакан 4 буртика меж ними кольца резиновые ток там токарка нужна зато отведет тепло на ура.
Нет. Я пошел другим путём. Временно просто вентилятор висит. А в дальнейшем будет U медная пластина. Крепится будет к "мордочке" шпинделя и + вентилятор охлаждать тело. Для чего так? А просто, что бы передний подшипник то же охлаждался.
 
Нет. Я пошел другим путём. Временно просто вентилятор висит. А в дальнейшем будет U медная пластина. Крепится будет к "мордочке" шпинделя и + вентилятор охлаждать тело. Для чего так? А просто, что бы передний подшипник то же охлаждался.
тоже имеет смысл быть
 
тоже имеет смысл быть
Забыл добавить, пластина медная 2мм толщиной, надеюсь теплоотвод будет нормальный. Уже потихоньку фрезеруется, но наш станочек не очень хочет... по медяхе
 
Забыл добавить, пластина медная 2мм толщиной, надеюсь теплоотвод будет нормальный. Уже потихоньку фрезеруется, но наш станочек не очень хочет... по медяхе
всегда можно вторую пластину добавить
 
У меня нет дерева на котором растут медные пластины вместо листьев :)
"жить захочешь не так раскорячишся" это к тому что захочешь и все найдется.
Помнится в старые советские времена на производстве с этим никак не страдали .да уж были времена.......
 
То есть медь не была "отпущена"?
Нет, посчитал не нужным делать материал ещё более вязким.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать