ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

У меня нет дерева на котором растут медные пластины вместо листьев :)
В позапрошлом годе, разобрал старинную автомагнитолу (усилки на тда2005). Обнаружил медную пластину, толщина 1,5-2 мм, ширина >30, длина >100. Прибрал в запас.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да не, не буду, мне не очень интересно, тем более, что результат мне известен.
Мой косяк, согласен! Написать бы
мне по простому - мол, реклисталлизованная медь после низкотемпературной гомогенизации фрезеруется как сливочное масло... Ан я с кавычками да про "отпуски"... Каюсь!
От сего момента молчу, аки пень болотный - тише воды, ниже травы!
 
реклисталлизованная медь после низкотемпературной гомогенизации
Это по простому? :eek:
Отпущенная медь (нагретая и остывшая) приобретает другие свойства, позволяющие обрабатывать её на "Ура!".
Да не, не буду, мне не очень интересно, тем более, что результат мне известен.

Долго лежавшая медяшка становится твёрдой, свойство у неё такое, поэтому и фрезеруется туго. Д.Дима верно говорит, попробуйте, не пожалеете.(y)
 
От сего момента молчу, аки пень болотный - тише воды, ниже травы
Эк вас... :)
реклисталлизованная медь после низкотемпературной гомогенизации фрезеруется как сливочное масло
Ну как бы образования хватило бы и на такую простоту :)
попробуйте, не пожалеете.(y)
Ага, а потом что делать с пропеллером от самолёта!? Размеры приводил выше. Про свойства меди, да знаю я всё.
Ну и для закрытия дискуссии - потихоньку фрезеруется, зажата на станке, нули выставлены. Снимать? Потом ловить наполовину сделанное?
 
Это по простому? :eek:
Отпущенная медь (нагретая и остывшая) приобретает другие свойства, позволяющие обрабатывать её на "Ура!".
медь один из самых мерзких в обработке материалов, хоть отпущенная, хоть "запущенная", сколько об нее фрез переломано :)
 
медь один из самых мерзких в обработке материалов, хоть отпущенная, хоть "запущенная", сколько об нее фрез переломано :)
Я тоже не люблю не кошек, потому что, не умею их готовить. :)
Правильный подбор инструмента и режимов, всегда обеспечивали хорошее качество при минимуме секса.
 
Я тоже не люблю не кошек, потому что, не умею их готовить. :)
Правильный подбор инструмента и режимов, всегда обеспечивали хорошее качество при минимуме секса.
как ни подбирай, а "секс" вам обеспечен, как минимум просто потому, что медь она женского рода ;)
а если серьезно, то требования к подготовке уп, СОЖ и прочим ньюансам намного жесче чем для других материалов, даже со сталью проще работать...
 
медь один из самых мерзких в обработке материалов, хоть отпущенная, хоть "запущенная", сколько об нее фрез переломано :)
Так вот почему она не так просто сошкрябывается с ПП...
Что и ПП тоже греть надо, чтобы "договориться" с тонким слоем меди ? :):)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так вот почему она не так просто сошкрябывается с ПП...
Что и ПП тоже греть надо, чтобы "договориться" с тонким слоем меди ? :):)
с тоненьким слоем договориться достаточно просто, а вот когда этот слой 10-15мм, изготавливая например такую вещь
11551

да еще и пазовая фрезеровка 4мм фрезой со сьемом 1.5мм за проход, все несколько усложняется;)
даже не равномерная подача сож грозит микросколами из за тепловых ударов в местах соприкосновения режущей кромки с материалом
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать