ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Подскажите, по креплению шпинделя. У меня 3018 про метал, диаметр шпинделя 52мм. Хочу поставить БК мотор 300-500 ватт (лучше 300ватт), отдельный блок питания на шпиндель 36-41вольт (про регулятор знаю). Проблема в крепление все бк моторы 55мм, а у меня алюминиевая муфта. Вот и мучаюсь влезет/не влезет или может есть на 52мм. Переделывать всю ось Z уж очень не хочется.
Поискал. Да нету такого Есть только на 250W и 24V Диаметр 42мм. Можно и его. У меня такой. Нормально работает больше года.
 
Поискал. Да нету такого Есть только на 250W и 24V Диаметр 42мм. Можно и его. У меня такой. Нормально работает больше года.
Но он 42мм, а у меня 52мм. Дело в том, что на али кто-то писал, что ставил в модернизированную осьZ (есть там такая, золотистая) 55мм мотор, хотя там 52мм. И есть ли переходник 42-52мм?
 
Вообще идея с 42мм шпинделем интересна, но он зараза стоит как 500ваттный, но на 55мм. Разрезное кольцо - это кусок трубы алюминиевой или лучше медной.
 
Вообще идея с 42мм шпинделем интересна, но он зараза стоит как 500ваттный, но на 55мм. Разрезное кольцо - это кусок трубы алюминиевой или лучше медной.
Вам решать. Переделка оси Z будет дороже...
 
Здрастуйте, заказал вот тако шпиндель 500Вт, с бп на 110В, трлько вот смотрю на такого типа двигатели и в спецификациях 48В 10А 12000 об.

Теперь мучают сомнения какое напряжение максимально и что получается на 48в 12000 об. Тогда нуджно БП менять?
 
Здрастуйте, заказал вот тако шпиндель 500Вт, с бп на 110В, трлько вот смотрю на такого типа двигатели и в спецификациях 48В 10А 12000 об.

Теперь мучают сомнения какое напряжение максимально и что получается на 48в 12000 об. Тогда нуджно БП менять?
Это разные двигатели. У Вас заказан коллекторный, а вы ещё посмотрели и BLDC (бесщёточный). У них разное устройство и соответственно разное управление.
 
Здрастуйте, заказал вот тако шпиндель 500Вт, с бп на 110В, трлько вот смотрю на такого типа двигатели и в спецификациях 48В 10А 12000 об.

Теперь мучают сомнения какое напряжение максимально и что получается на 48в 12000 об. Тогда нуджно БП менять?
Такие движки есть и на 48 v, есть и на 110 v. Китайцы хоть и китайцы, но совсем не дураки. Если они пишут, что на 110, значит на 110. Ваш тоже на 110.
У меня такой же.
 
Опять спалил БП шпинделя. Полез тонкой отверткой прямо через дырки корпуса до крутилки добавить обороты шпинделя. Корпус был заземлен. Замкнуло через отвертку на корпус. Надо сказать, что фейерверк был не слабый. А всё руки мои шелудивые, и шило в одном месте...

16241

Сразу проверил силовой мосфет. Конечно оказался пробитым, мост тоже. Заменил. Подсоединяю все провода. Включаю. Лампочка питалова загорелась. Но вот шпиндель не хочет крутиться, вообще.

Проверил все диоды и стабилитроны, все в порядке. Проверил напряжение на стабилизаторе 7810, 10 вольт есть.
На 7815 напряжение только 0.6 вольт на обоих крайних ногах. 7815 заменил, не помогло, напряжение осталось 0.6 вольт.

Вскрыл вот эту черную коробку:

16242
Там на платке у одного электролита выбило днище. Заменил всю платку целиком (осталась от первого сгоревшего БП).
Не помогло. Шпиндель не хочет крутиться.
-------------------------------------------------------
Господа специалисты, посоветуйте что ещё могло сгореть, какая деталь. Что ещё проверить/заменить?
 
На 7815 напряжение только 0.6 вольт на обоих крайних ногах. 7815 заменил, не помогло, напряжение осталось 0.6 вольт.
Проверь мост из диодов (такие черные небольшие, с полоской, 4шт. около трансформатора)
 
Просмотри всю линию питания 7815. Чудес не бывает. Похоже что то в коробочке навернулось.
Там две микросхемки восьминогих. Они не дают покоя. Остальные детальки по виду в порядке, резисторы не горелые, кондеры не вздутые.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать