ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Коническая часть с прорезями - пружина, в моем понимании цанга все в сборе. Блин хоть в гараж беги, то есть коническую часть с фрезой сначала надо до щелчка вставить в гайку?
 
Коническая часть с прорезями - пружина, в моем понимании цанга все в сборе. Блин хоть в гараж беги, то есть коническую часть с фрезой сначала надо до щелчка вставить в гайку?
Если каждый со СВОИМ пониманием будет спрашивать, мы вообще друг друга перестанем понимать. Цанга это именно та фиговина с прорезями вдоль оси. Вставляется в гайку, ПОТОМ вставляется инструмент и все вместе прикручивается к патрону.
 
Третий раз говорят - фреза в последнюю очередь! Цанга не защелкнется, если фреза уже будет установлена...
 
Да я все понял, мне да же картинку дали, всем огромное спасибо.
 
Здравствуйте, нашел на просторах али такой двигатель
он конечно не Шпиндель с большой буквы, но написано 20тыс оборотов, мощность мне для плат ни к чему, а оборотов хочетсяя. Кто-то уже видел подобный ?
Есть такой. Выдает реально 20 000 об/мин. Потребляет весьма прилично под нагрузкой. К плате не подключать, запитывать от отдельного БП от 15А и выше. Если подключить к плате спалит ключевой мосфет шпинделя с гарантией. Мощность почти 300 вт (если правильно помню - 286вт). Провод обмотки под 1 мм в диаметре. Где-то на форуме есть таблица с параметрами, попробуйте поиск "775" или "795", возможно попадется. Там кстати приводился ток при заклинивании - 153А!!!! "Наслаждение" при фрезеровке будете получать не только вы, но и возможно соседи :) . На максималке воет не слабо. Была мысль ставить как шпиндель, но позже купил бесщеточный 250 вт. Этот оставил в запасе для циркулярки, сверлилки и т.п.
P.s. в описании, по вашей ссылке, ток ХХ указан 2,1А. Так что похоже движок такой же, как я описал.
 
Подтверждаю вышесказанное. Без датчиков не крутит. Сейчас кофе допью, пойду покупать. Пробный вариант движка уже сделал.
Он и с датчиками крутить не хочет.:( То ли лыжи, то ли асфальт не смазанный...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Покажи как подключил.
One moment, please. До гаража добегу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Покажи как подключил.
Вот здесь ответил.
 
Необязательно, достаточно скрутить силовые вывода, сумма излучения будет близка к нулю, т.к. излучения каждой фазы скомпенсировано двумя другими. А вот от датчиков Холла лучше заэкранировать.
 
Где это написано?
 
Я у trew21, спрашивал. Драйверы бездатчиковые встречал, а из движков только модельные без холлов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать