ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Спасибо большое!

И еще вопрос не в тему!
Хочу заменить стоковый блок питания на чтонибудь посерьезнее, с учетом того что драйвера будут ТВ6600, с учетом новых шаговых двигателей https://ru.aliexpress.com/item/32604882068.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edw9anXs/ в планах заменить движки на нема 23, и плату на mach3. Какой блок питания подойдет под вышесказанное?
тут так просто не ответишь, нема17 от12 до 24вольт работает, нема23 от 15 до 48 (от 12 тоже работают но греются ибо ток высокий ставить приходится) тв6600 выше 32вольт горят быстро, ладно с напряжением вроде оределились, оптимально 24в, кронос плата помоему до 36в держит, так что и тут попадаем в "вилку" теперь по току, нема 23 довольно мощный движок, от 2,5 до 6ти ампер (в зависимости от типа) три оси ну допустим по 3а итого 9а, с зарасом 10а , это 250вт должно быть минимум больше лучше, меньше не желательно. Сам кронос и драйвера не много берут, так что пару ампер им за глаза, ну и остается шпиндель, в общем все суммируете, считаете, блок можно брать процентов на 20 меньше, ибо максимальных токов практически получить сложно.
 
А мне кажется, что 3018 все таки настольный станок для определенных работ. 42 движки ставить на него изврат. 42 надо ставить на полу или про станок с большим рабочим полем. И чтобы пахал с утра до утра. А тут поставил на стол - сделал работу - убрал на полку. Ограничюсь пока укрепление оси Х, расширением Z, заменой шпинделя на 500 вт. Ну и мелкими приятностями. Будет место - буду монстра тоже лепить, но у него будут совсем другие задачи.
500 вт шпиндель на стоковую ось Z ? Смысл какой ! Там будет вес шпинделя таким что все это дело начнёт прогибать и люфтить
 
500 вт шпиндель на стоковую ось Z ? Смысл какой ! Там будет вес шпинделя таким что все это дело начнёт прогибать и люфтить
прогибать будет, но масса шпинделя играет не маловажную роль, именно она и выбирает люфт своей массой, при небольших нагрузках именно инерция движка снижает эффект перфоратора. Потом инерция вращающейся массы делает более постоянной нагрузку на шпиндель, что тоже способствует плавности распределения нагрузки, опять же эффект перфоратора получить сложнее и помех на порядок меньше. Вот если бы не прогибающиеся валы оси Х, то однозначно тяжелый шпиндель гораздо предпочтительней легкого моторчика.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дорогие друзья. Еще раз подниму вопрос по поводу крепления шпинделя 500 Вт к станку, кто может чем помочь и подсказать? как лучше прикрепить алюминиевые крепления к станку???
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так и не понял зачем такие проводники, если я правильно понимаю что можно подключить и без нихххх! Прошу объяснить в чем их плюс ?
 
Дорогие друзья. Еще раз подниму вопрос по поводу крепления шпинделя 500 Вт к станку, кто может чем помочь и подсказать? как лучше прикрепить алюминиевые крепления к станку???
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так и не понял зачем такие проводники, если я правильно понимаю что можно подключить и без нихххх! Прошу объяснить в чем их плюс ?
Можно . это просто для удобства сделано вставляешь переходник вместо драйвера цепляешь провод и подключаешь к своим внешним драйверами
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дорогие друзья. Еще раз подниму вопрос по поводу крепления шпинделя 500 Вт к станку, кто может чем помочь и подсказать? как лучше прикрепить алюминиевые крепления к станку???
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так и не понял зачем такие проводники, если я правильно понимаю что можно подключить и без нихххх! Прошу объяснить в чем их плюс ?
Лучше только переделка оси Z
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
По оси Х ставлю усилитель вот такой. Попробую.
Усилитель 2.JPG
Крепление шпинделя взял на Твингле пока. Идут валы 10 мм 150 мм - буду лепить свою Z.
IMG_20191010_204255-sml.jpg
Муфты тоже идут кулачковые, но пока от принтера поставил - всяко лучше стоковых. Все время то откручиваются, то срывает.
 
Дорогие друзья. Еще раз подниму вопрос по поводу крепления шпинделя 500 Вт к станку, кто может чем помочь и подсказать? как лучше прикрепить алюминиевые крепления к станку???
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так и не понял зачем такие проводники, если я правильно понимаю что можно подключить и без нихххх! Прошу объяснить в чем их плюс ?
я печатал вот такую, как раз под алюминевое креплениеP_20181217_065211.jpg
 
я печатал вот такую, как раз под алюминевое крепление
А как бронзовые подшипники себя ведут? Не клинят? У меня набор лежит - пробовал - тяжко идут - моторы стонут.
 
А как бронзовые подшипники себя ведут? Не клинят? У меня набор лежит - пробовал - тяжко идут - моторы стонут.
я свои делал сам, поэтому у меня все нормально было, втулки можно притереть, если ходят тяжело, то можно взять хвостовик сверла 10мм зажать в патрон дрели за само сверло, намазать зубной пастой, и возвратно-поступательным движениями , при включенной дрели водить по хвостовику, зубная паста не плохой абразив мелкий, и смывается легко, в отличии от пасты гоя (к примеру).
 
я печатал вот такую, как раз под алюминевое креплениеP_20181217_065211.jpg


Тоже хочу такую:):) но у меня нет принтера :(:( А нет ли у Вас еще одной такой же? желательно в сборе со втулками и подшипниками ? это я так понимаю как раз под крепление алюминиевое под 55 шпиндель?

Если есть в наличии или есть возможность изготовить, какие сроки? и стоимость?
 
Тоже хочу такую:):) но у меня нет принтера :(:( А нет ли у Вас еще одной такой же? желательно в сборе со втулками и подшипниками ? это я так понимаю как раз под крепление алюминиевое под 55 шпиндель?

Если есть в наличии или есть возможность изготовить, какие сроки? и стоимость?
нужно посмотреть, не разобрал ли я ее на запчасти, давно это было, зимой еще, данная каретка снижает ход по оси Х до 30мм, если фрезеровать платы, то это еще нормально, но если дерево, то не очень, маленький ход слишком, поэтому и снял ее. Точнее делал всю ось длинее, честно скажу не очень получилось, по сравнению с линейными направляющими.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нужно посмотреть, не разобрал ли я ее на запчасти, давно это было, зимой еще, данная каретка снижает ход по оси Х до 30мм, если фрезеровать платы, то это еще нормально, но если дерево, то не очень, маленький ход слишком, поэтому и снял ее. Точнее делал всю ось длинее, честно скажу не очень получилось, по сравнению с линейными направляющими.

Сколько эта штука по высоте ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

может что еще интересное есть для станочка 3018 pro пишите обговорим
 
Тоже хочу такую:):) но у меня нет принтера :(:( А нет ли у Вас еще одной такой же? желательно в сборе со втулками и подшипниками ? это я так понимаю как раз под крепление алюминиевое под 55 шпиндель?

Если есть в наличии или есть возможность изготовить, какие сроки? и стоимость?
У меня даже где то лежит напечатанная такая же , она мне теперь не нужна
 
втулок и подшипников нет к ней в комплекте, случайно?? :) цена вопроса какая?
втулок нет , по цене да думаю не дорого
, нужно только найти ее где то лежит
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать