ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

купил шпиндель LD42WS-250W с драйвером WS55-220 DC . подключил :
MA (U) - оранжевый
MB (V) - коричневый
MC (W) - серый
и датчики
+5 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - зелёный
Hc (HW) - белый
GND - черный
двигатель работает,обороты регулируются,но очень греется,рука не терпит. что я сделал не правильно?
 
купил шпиндель LD42WS-250W с драйвером WS55-220 DC . подключил :
MA (U) - оранжевый
MB (V) - коричневый
MC (W) - серый
и датчики
+5 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - зелёный
Hc (HW) - белый
GND - черный
двигатель работает,обороты регулируются,но очень греется,рука не терпит. что я сделал не правильно?
Вроде как всё правильно. У меня такой же движок, где то писал как подключал - увы старые закладки потерялись. Бесщеточные движки склонны к нагреву и перегреву, особенно на максимальных оборотах. Очень желательно принудительное охлаждение. Вот ссылка на возможный вариант. Себе такой взял. Помогает, но хотелось бы лучше. Вентилятор в стоке на 5 в. Желательно вентилятор помощнее или даже два или делать вариант с жидкостным охлаждением. Предлагаемый радиатор просто защелкивается на двигатель и в дополнительном креплении не нуждается.
 
Зачем xgug, в двух темах сразу?
 
купил шпиндель LD42WS-250W с драйвером WS55-220 DC . подключил :
MA (U) - оранжевый
MB (V) - коричневый
MC (W) - серый
и датчики
+5 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - зелёный
Hc (HW) - белый
GND - черный
двигатель работает,обороты регулируются,но очень греется,рука не терпит. что я сделал не правильно?

вот по этой ссылке у продавца неплохая схема подключения, суди по ней Вам надо поменять местами коричневый и серый, Проверьте!

у меня шпиндель без щеточный 500 вт. гонял час на холостых максимум который набрал был 32,4 градуса, на память.
 
с телефона рассматривать и сравнивать не удобно, вот выгружу ту схему
 

Вложения

  • HTB1Or9CSjDpK1RjSZFrq6y78VXa2.jpg
    HTB1Or9CSjDpK1RjSZFrq6y78VXa2.jpg
    234.2 KB · Просмотры: 423
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на али 250 и 500 я тоже заметил разное подключение ,может стоит попробовать такое подключение,если двигатель перестает так греться.китаезы просто продаваны, как подключать их бестолку спрашивать.а информации по движку ноль,от производителя!
Ваши сообщения автоматически объединены:

напишу продавцу. хотя я думаю это бестолку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если двигатель перестает так греться
Не перестанет. У 500W стоит вентилятор на попе. У нашего нет.
Да и вообще. Из моей практики - небольшой вентилятор и нет никаких проблем не заморачивайся!
 
хотите сказать с 80 градусов небольшой вентилятор спасет на 20 часов и более работы без перерыва?
 
хотите сказать с 80 градусов небольшой вентилятор спасет на 20 часов и более работы без перерыва?
Да. Если за два часа температура не изменилась, в достаточно жестком режиме работы, то и за 20 часов не изменится.
 
нашел в интернете подключение другое , не проверил:
Specification:
1,The spindle motor:
Spindle motor: new brushless DC motor (original NSK bearing)
Model: LD42WS-250W
Working voltage: 24VDC needs to be paired with a brushless driver, motor can run
Power: 250W
Speed: 12000r/min
Torque: 0.5294 (N.m)
Insulation resistance: >2Mohm
Dielectric strength: 400V
Diameter: 42mm
Motor length: 130mm (including the clamping part and motor)
Spindle net weight: 0.65KG
Accuracy: 0.01-0.03
Can be used for engraving metal or nonmetal materials.
The spindle features high speed, low noise, low heat, can work long.
ER11 chuck can be replaced just according to the processing requirements, support 1-7mm ER11 chuck

2 ,Brushless DC motor driver
Performance parameters of brushless drive plate:
1, working voltage: DC12V - DC36V
2, working current: less than 15A
3, drive power: less than 500W
4, speed control voltage: 0.1V----5V
5, working temperature: -40---85
6, working temperature: less than 90%RH
7, overcurrent protection:
8, blocking protection:
9, direction control:
10, enable control:
11, speed signal:
Lead and application instructions
1, the left wiring: OUT
VCC (power supply +)
GND (power supply -)
MC (motor Brown line W)
MB (motor Gray line V)
MA (motor Orange line U)

2, on the right side wiring: motor Holzer line Hall
GND hall - Black line
Hc hall Green line
Hb hall white line
Ha hall Yellow line
5V hall + Red line

3, control side SET
GND Earth
VR speed control end 0-5V (corresponding motor speed 10%--100%)
ZF positive inversion control (5V or earth can change the motor rotation direction)
M rotating speed pulse output (depending on the number of motor poles per week, the number of output corresponding to the number of pulses)
EL enable control side (connected to 5V or ground, normal operation then 5V, ground motor stop)
5V control terminal 5V
Ваши сообщения автоматически объединены:

нашел в интернете подключение другое , не проверил:
Specification:
1,The spindle motor:
Spindle motor: new brushless DC motor (original NSK bearing)
Model: LD42WS-250W
Working voltage: 24VDC needs to be paired with a brushless driver, motor can run
Power: 250W
Speed: 12000r/min
Torque: 0.5294 (N.m)
Insulation resistance: >2Mohm
Dielectric strength: 400V
Diameter: 42mm
Motor length: 130mm (including the clamping part and motor)
Spindle net weight: 0.65KG
Accuracy: 0.01-0.03
Can be used for engraving metal or nonmetal materials.
The spindle features high speed, low noise, low heat, can work long.
ER11 chuck can be replaced just according to the processing requirements, support 1-7mm ER11 chuck

2 ,Brushless DC motor driver
Performance parameters of brushless drive plate:
1, working voltage: DC12V - DC36V
2, working current: less than 15A
3, drive power: less than 500W
4, speed control voltage: 0.1V----5V
5, working temperature: -40---85
6, working temperature: less than 90%RH
7, overcurrent protection:
8, blocking protection:
9, direction control:
10, enable control:
11, speed signal:
Lead and application instructions
1, the left wiring: OUT
VCC (power supply +)
GND (power supply -)
MC (motor Brown line W)
MB (motor Gray line V)
MA (motor Orange line U)

2, on the right side wiring: motor Holzer line Hall
GND hall - Black line
Hc hall Green line
Hb hall white line
Ha hall Yellow line
5V hall + Red line

3, control side SET
GND Earth
VR speed control end 0-5V (corresponding motor speed 10%--100%)
ZF positive inversion control (5V or earth can change the motor rotation direction)
M rotating speed pulse output (depending on the number of motor poles per week, the number of output corresponding to the number of pulses)
EL enable control side (connected to 5V or ground, normal operation then 5V, ground motor stop)
5V control terminal 5V

MA (U) - оранжевый
MB (V) - серый
MC (W) -коричневый
и датчики
+5 - красный
Ha (HU) - желтый
Hb (HV) - белый
Hc (HW) -зеленый
GND - черный
нужно проверить это подключение .может не будет так греться. 80 градусов не должен греться мотор.это ненормально.

проверил.потребление на холостом выросли на максимальных оборотах с 0.7а до 6А силовые провода начали греться.пришлось отключить через 1-2 минуты,похоже не подходящий вариант.
 
Доброй ночи!
Прошу помощи! Шпиндель без щеточный 500Вт. подключаю через Mach3.


1. хочу реализовать переключение между режимом MACH3 и ручным режимом. Использую 12 пиновый переключатель. думаю подключил все правильно в ручном режиме работает. а режиме платы нет! (на прямую то же не работало) Но есть другая беда. Настроек перепробовал массу! реле замыкается при включении компа, питание 5в. подается с БП компа.! реле замыкается даже если БП24В отключен! 24 вольта идет на драйвера и питание PWM. помогает только снятие джампера! на контакты PWM так же не подается питание вообще максимум на что реагировал мультиметр 0,54В. подключаю gnd платы к gnd драйвера, а контакт платы 0-10v к контакту SV. так указал продавец. но чуйка подсказывает что не правильно.

2. хочу сделать возможность переключения направления вращения двигателя, РЕВЕРС. задал вопрос продавцу, он сказал что данная функция поддерживается. Сказал переключать между контактами EN и FR. переключать пин идущий от GND. Сделал не помогло, в положении EN шпиндель включается в РУЧНОМ режиме. в Реверсе не работает! ПОМОГИТЕ.... кто как подключает?

3. при подключении в ручном режиме понтенциометр плавно регулировал обороты

я сейчас поставил тумблер одно положение переключает на потенциометр другое на mach3/ так вот в ручном режиме потенциометр на минимальном положении даже газ=сит дисплей! чутка крутнешь дисплей показывает все нули! и только практически на максимуме включает шпиндель на полную!!! предполагаю хотя это не точно что может быть из за сопротивлений и еще чего!!! прошу помощи! расключку сделал экранированной витой 2х4. соединял сдвоенными контактами!
Ваши сообщения автоматически объединены:

грешу из за 1 пункта на плату, по распайке замкнутых контактов или еще чего не обнаружил! заказал новую, попробую переключить. Если я не прав подскажите)
 
хочу реализовать переключение между режимом MACH3 и ручным режимом
Если хотите, что бы оборотами можно было управлять или из УП или вручную, то нужен переключатель с одной группой на переключение. Его подвижный контакт подключить к выводу SV драйвера шпинделя, нормально замкнутый - к движку потенциометра, а на нормально разомкнутый можно подавать внешнее напряжение 0-10В, которое нужно получить (сгладить) из ШИМ.

А что и как у вас подключено, я ничего не понял...
Нарисуйте схему, что ли...
 
Если хотите, что бы оборотами можно было управлять или из УП или вручную, то нужен переключатель с одной группой на переключение. Его подвижный контакт подключить к выводу SV драйвера шпинделя, нормально замкнутый - к движку потенциометра, а на нормально разомкнутый можно подавать внешнее напряжение 0-10В, которое нужно получить (сгладить) из ШИМ.

А что и как у вас подключено, я ничего не понял...
Нарисуйте схему, что ли...


Ссори если криво изобразил на скорую руку как смог:)) думаю все понятно. я не один контакт SV перекидывал. а всю группу контактов :)'тумблер состоит из 4 групп контактов, итого 12 шт
Ваши сообщения автоматически объединены:

слева трех пиновый переключатель, по словам продавца такое переключение должно было включать реверс, в итоге на ручном управлении у меня работает только при замыкании контакта EN
 

Вложения

  • тублер.jpg
    тублер.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 396
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать