Шпиндель зависает через некоторое время, не показывает координаты . Помогите пожалуйста разобраться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Induss

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
23
Город
Ангарск
Даже не знаю с чего начать , работал через программу candle , в один момент шпиндель завис в одном месте и просто стоял и крутился , остановить удалось только выдернув шнур юсб . При следующем запуске candle перестал показывать координаты и не получается перемещать по осям x y , можно только запускать шпиндель и все , через grbl control двигать по осям можно и запускать шпиндель тоже получается , но так же не отображает координаты , при запуске фрезерования зависает через небольшое время работы . Думал проблема с платой , и просто купил новую , Чтоб не мучить свой мозг ( так как совсем не электрик ) но проблема осталась . Что ещё могу сказать при запуске candle на плате мигает синий диод и горит красный , при запуске grbl синий диод не мигает . Помогите пожалуйста , если что то надо указать или дополнить скажите , я новичок и уже паника подкрадывается
 
Навскидку: 1, 2, 3, 4. Пользуйтесь поиском (лупа - в правом верхнем углу). Основная причина - обрыв связи, есть целая тема, советую изучить.
 
Справочник поможет в настройке отображения и других параметров.
 
Да изучал эту тему уже насчет помех , повесил плату на стену , провода в косичку заплел от мотора , повесил трубку ферритовую на них. Толку нет . Плюс ещё непонятка эта , с программами в кендл только шпиндель запускается а в гроб ходит по лсям
 
Да изучал эту тему уже насчет помех , повесил плату на стену , провода в косичку заплел от мотора , повесил трубку ферритовую на них. Толку нет . Плюс ещё непонятка эта , с программами в кендл только шпиндель запускается а в гроб ходит по лсям
Прошивка какая?
 
Сейчас попробую другой комп достать через него включу проверю
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошивка какая?
1.1f
Ваши сообщения автоматически объединены:

Справочник поможет в настройке отображения и других параметров.
Менял параметры и ничего не отображает все равно
 
Даже не знаю с чего начать , работал через программу candle , в один момент шпиндель завис в одном месте и просто стоял и крутился , остановить удалось только выдернув шнур юсб . При следующем запуске candle перестал показывать координаты и не получается перемещать по осям x y , можно только запускать шпиндель и все , через grbl control двигать по осям можно и запускать шпиндель тоже получается , но так же не отображает координаты , при запуске фрезерования зависает через небольшое время работы . Думал проблема с платой , и просто купил новую , Чтоб не мучить свой мозг ( так как совсем не электрик ) но проблема осталась . Что ещё могу сказать при запуске candle на плате мигает синий диод и горит красный , при запуске grbl синий диод не мигает . Помогите пожалуйста , если что то надо указать или дополнить скажите , я новичок и уже паника подкрадывается
"при запуске grbl" это что? Уточните пожалуйста. Можно скриншот.
 
"при запуске grbl" это что? Уточните пожалуйста. Можно скриншот.
Имеется ввиду запуск программы грбл контрол , сейчас подключил другой компьютер , другой УСБ новый , делаю тестовый файл , если получится то запущу свой файл . После этого отпишусь как и что
Ваши сообщения автоматически объединены:

Имеется ввиду запуск программы грбл контрол , сейчас подключил другой компьютер , другой УСБ новый , делаю тестовый файл , если получится то запущу свой файл . После этого отпишусь как и что
А диод синий на плате подписан как TxD
 
Имеется ввиду запуск программы грбл контрол , сейчас подключил другой компьютер , другой УСБ новый , делаю тестовый файл , если получится то запущу свой файл . После этого отпишусь как и что
grbl control не работает с версией прошивки 1.1
 
grbl control не работает с версией прошивки 1.1
Сейчас вроде кэндл на другом компе заработал
 
Спасибо большое всем кто помог советом , решил проблему тупо заменой компьютера , плату поставил новую ,но видимо и старая рабочая , проблема видимо была связана с компьютером . Но решив одну проблему нарисовалась новая ) отгорело крепление щетки на моторе . Заказал жду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать