Сканер и сканирующая головка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет.Интересует кто имеет дело с механическим сканером.Я купил сканирующую механическую головку которая снимет высоты , есть такая функция в самом матч 3.Но вопрос вот в чем.Не всегда отображаются точки.Причина такая есть как я думаю.Если сканер опустился ровно под 90 градусов вниз , то точка есть.Если же прикосновение сбоку произошло . то точка не отпечатывается.Вопрос кто с этим сталкивался и как это лечить.Также интересуют кто пользовался лазерными сканирующими головками , какая самая дешовая и т д .Можно ли купить за 20 тыс , или как сделать самому.Кидайте советы.Сам могу чем помочь.Там программы нужны такие как AccuTrans3D(конвертор для стандарта XYZ) файл скана просто из ТХТ переводится XYZ с помощью тотал коммандер и AccuTrans3D это потом перекидывает в STL .
кто сканировал кто что собирал и т д .Можно ли на ардуино собрать сканируюущую головку .Ардуино есть купил лежит без дела.Как к нему лазерный дальномер присандалить и че за программа для скана нужна?
Ваши сообщения автоматически объединены:

прокоментируйте
 
По ссылке просто лазер для засветки. Используется для "Циклопа".
Есть готовые изделия у китайцев или описания, как сделать самостоятельно, например, тут.
А механический "сканер", как по мне, больше подходит для поиска центра заготовки или её кромки/угла...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать