Скорость обработки двигателем 775

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
854
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Интересует практика работы с двигателем 775.
какую максимальную скорость обработки можно ставить и какой фрезой.
Опыта нет.ставил 500 мм в минуту 3.25 мм фреза и 1 мм (врезание) по сосне на 5000 оборотов, а поперек волокон двигатели настраивал на 200мм в минуту (и уменьшал скорость вдвое на сложных участках)
какие у вас скорости и как вы работаете прошу поделиться?
 
Максимальную скорость обработки (подачу) по дереву можно ставить любую Всё зависит от жесткости станка, применяемой фрезы и обрабатываемого материала.
Обороты шпинделя по дереву на полную. Начинайте с малого и прибавляйте по ощущениям. Обработка по возможности поперек волокон, чище будет.

Работаю в основном по дереву, на подачах 2000-3000 мм/мин
 
Работаю в основном по дереву, на подачах 2000-3000 мм/мин
на каком станке?
какие у вас скорости и как вы работаете прошу поделиться?
Я на двигатель шпинделя установил амперметр, вижу ток холостого хода, в зависимости от заглубления понимаю какой ток допустимый, поскольку ось Z из пластиковых деталей, жесткости практически нет, поэтому в допуске +0,1 А работаю
 
на каком станке?

На переделанном 3018

Я на двигатель шпинделя установил амперметр, вижу ток холостого хода, в зависимости от заглубления понимаю какой ток допустимый, поскольку ось Z из пластиковых деталей, жесткости практически нет, поэтому в допуске +0,1 А работаю
0.1 - 0.12А у меня показывает на подачах 2500-3000 мм/мин при заглублении 2 мм с концевой фрезой 4 мм.
Это не показатель.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я к тому, что контролировать усилия шпинделя по амперметру пустая трата времени.
можно тахометр поставить, но дорогое удовольствие, я приноровился, по крайне мере фрезы выкидываю когда стачиваются, а не сломал
 
можно тахометр поставить, но дорогое удовольствие, я приноровился, по крайне мере фрезы выкидываю когда стачиваются, а не сломал
Сломать фрезу на дереве, это постораться нужно, быстрее стоковый станок разваливаться начнет, и шаги пропускать. Проверенно 13 мм углубление (11 мм сосны и 2мм фанеры, вылезла фреза из цанги, плохо цангу зажал) , подача не знаю какая движки трещяли пропуская шаги (выставленно было 40 мм/с), фреза коническая сферическая 0,25, блок питания ушел в защиту, фрезе хоть бы хрен, даже не погнулась.
 
Интересует практика работы с двигателем 775.
какую максимальную скорость обработки можно ставить и какой фрезой.
Опыта нет.ставил 500 мм в минуту 3.25 мм фреза и 1 мм (врезание) по сосне на 5000 оборотов, а поперек волокон двигатели настраивал на 200мм в минуту (и уменьшал скорость вдвое на сложных участках)
какие у вас скорости и как вы работаете прошу поделиться?
А как вы скорость уменьшали?
 
А как вы скорость уменьшали?
Зачем уменьшать? Это же дерево, а тем более сосна. По сосне, и по ели - обороты на шпинделя максимум, что вдоль резания, что поперек. А вот с подачей можно и поиграться. На больших можно и фрезу сломать, если тонкую. Концевая фреза 3.25 мм с 1 мм врезания, даже одноперьевая выдержит всё, на что способен ваш станок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне страшно, честно говоря, ставить
в матч 3 есть настройка моторов по каждой из оси , значит по оси Y скорость 500 mm а по оси X 200 мм по оси z 150 можно ставить
а с нашей платой Mach3 работает? Вроде бы нет. Что делать? какой контроллер использовать?
 
Мне страшно, честно говоря, ставить

а с нашей платой Mach3 работает? Вроде бы нет. Что делать? какой контроллер использовать?
Любой. Mach3, Ардуину, NC-Studio.
Наша плата и Mach-3 - это разные вещи. Вы определитесь что хотите.
 
Мне страшно, честно говоря, ставить

а с нашей платой Mach3 работает? Вроде бы нет. Что делать? какой контроллер использовать?
Не работает mach3, с нашей платой, станок может работать если плату управления поменять, вопрос только зачем, я понимаю если 4ю ось поставить хотите , грбл платы не поддерживают ее, а так и программ с грбл работающих полно, скорость перемещения поменять не только можно но и нужно, особенно в начале подобрать оптимальную, но ставить разные на ось Х и У вообще никакого смысла не вижу, да и рабочие скорости все равно устанавливаются в параметрах инструмента при создании управляющей программы.
 
Порт грбл на рампс 5 осей, но не пробовал, не нать мне 4 ось
Рампс это под мегу что ли? Прошивка марлин. Знаю пробовал не понравилось, у меня есть shild v3 на 4оси , обычно 4-ю ось используют под отдельный драйвер, когда два движка на одну ось, фото ниже , но софта под грбл пока не собрал, так что бы запустить 4ю ось
IMG_20200823_202848.jpg
 
Рампс это под мегу что ли? Прошивка марлин.
Нет именно GRBL
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать