ПОМОГИТЕ Сквозная фрезеровка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марлин

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.03.2020
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
13
Город
Самара
Имя
Александр
Добрый день. Подскажите, при сквозной фрезеровке фанеры при изготовлении деталей небольшого размера, нужно ли низ заготовки приклеивать к черновому основанию? Есть подозрение, что при сквозной прорезке детальки будет выбивать фрезой, или я ошибаюсь?
 
Желательно. Может ещё и стол поцарапаться.
 
Добрый день. Подскажите, при сквозной фрезеровке фанеры при изготовлении деталей небольшого размера, нужно ли низ заготовки приклеивать к черновому основанию? Есть подозрение, что при сквозной прорезке детальки будет выбивать фрезой, или я ошибаюсь?
Может выбивать если детали маленькие, у меня ещё становились в перекос зажимая фрезу в результате минус фреза
 
Делать небольшие перемычки на детялях, в программах подготовки УП такая возможность есть.
Перемычки после, я так понимаю вручную резать... может быть проще взять черновое основание двусторонний скотч?
 
Перемычки да после резать. Скотч и прочее надо смотреть по ситуации, в зависимости от того что режете. Если к примеру фанеру то ставить перемычки потом они легко ножом подрезаются.
 
Перемычки да после резать. Скотч и прочее надо смотреть по ситуации, в зависимости от того что режете. Если к примеру фанеру то ставить перемычки потом они легко ножом подрезаются.
Зачем перемычки, если прилепить на скотч? Скотч и без перемычек держит на мертво.
 
Добрый день. Подскажите, при сквозной фрезеровке фанеры при изготовлении деталей небольшого размера, нужно ли низ заготовки приклеивать к черновому основанию? Есть подозрение, что при сквозной прорезке детальки будет выбивать фрезой, или я ошибаюсь?
При работе с ПП для обрезки контура платы (насквозь) часто используются так называемые мосты - участки непрореза, размеры, места расположения и количество которых устанавливает сам пользователь. В таком случае всё остается на месте и не зависит от фрезы...
 
Можно не дорезать 0.2-0.3мм, как правило этого достаточно чтобы не вырвало деталь и впоследствии вырезать достаточно просто.
2сторонний скотч тоже вариант, но иногда не подходит, если требуется обрабатывать 2 стороны, поскольку при отрыве часть древесины может остаться на скотче.
 
В программе кам бам, есть стиль со словом табс на английском,при пасчете уп он оставляет небольшие перемычки чтоб деталь не сползла и не сломала фрезу,я тож наверное фрезу сломал от сползшей детали, счас пока фрезерую двухстороннюю обработку, по этому поводу не заморачиваюсь, ну и ещё вариант уменьшить подачу и увеличить заглубление и поставить чуть больше безопасную высоту , при большем зеглублении деталь будет держаться пока фреза не дойдёт до конечной точки, ну и бывает дедаль преподнимается с фрезой и при дальнейшем движении фрезы она упирается в деталь, по этому и лучше поставить больше безопасную высоту, времени чуть больше, но фрезы целее и деталей повреждённый меньше, то есть брака, как то так
 
Зачем перемычки, если прилепить на скотч? Скотч и без перемычек держит на мертво.
Не всегда. Тем более скотч скотчу рознь. Если нет желания что бы деталька съехала при прорезке или ее кусок в лоб прилетел :) делают перемычки. Форма, ширина, высота, тут уже от предпочтений того кто пилит.
 
Если детали мелкие, то можно просто выбрать " фрезеровку углубления" и не надо мудрить со скотчем, который неизвестно как отклеиться от детали. Для более быстрой работы, фрезеровку углубления имеет смысл делать фрезой максимально возможного диаметра, она выберет основную часть материала. Далее тонкой фрезой пройтись на чисто, соответственно операция - "фрезеровка по контуру"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать