ВАЖНЫЙ СОВЕТ СМАЗКА СТАНКА

olegkid

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.08.2019
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
23
Город
Чебоксары
Имя
Олег
Для смазки направляющих используйте индустриальное масло веретёнка И-20А или И-30А. Для ШВП, масло-смазка многофункциональная Multipurpose ЕР-0 Grease или EP-1.
Если после перемещения станка и остановки, двигатель гудит, большая вероятность того, что надо смазать направляющие и швп.
 
Силиконовая смазка не пойдет!?
 
Это вопрос или... утверждение? Вы уж как-то определитесь...
 
А что нибудь по проще есть в свободном доступе?
Думаю попробовать шрус4 для швп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что нибудь по проще есть в свободном доступе?
Думаю попробовать шруз4 для швп
использую mobil Mobilux EP2, 7й год полет нормальный
И-20А, куда проще?
в ШВП закладывается консистентная смазка, а не масло, масло допускается только при использовании централизованной системы смазки
 
в ШВП закладывается консистентная смазка, а не масло, масло допускается только при использовании централизованной системы смазки
Прошу пардона, про ШВП упустил. :oops: (если там действительно ШВП).
 
  • Здорово
Реакции: exe
На профильных рельсах также используется консистентная смазка.
 
а обычная графитовая смазка не подойдет? (на неё вроде не липнит стружка)

Какие критерии от смазки требуется?
 
а обычная графитовая смазка не подойдет? (на неё вроде не липнит стружка)

Какие критерии от смазки требуется?
нет, графитовая смазка применяется во влажной среде, тут она непригодна.
 
А что нибудь по проще есть в свободном доступе?
Думаю попробовать шруз4 для швп
Насколько знаю, обычный Литол подходит, в любом авто магазине продаётся. Пока не купил, вообще ВД40 использовал, но вариант так себе, на первое время.
 
Насколько знаю, обычный Литол подходит, в любом авто магазине продаётся. Пока не купил, вообще ВД40 использовал, но вариант так себе, на первое время.
ВД 40 , перестаньте использовать, основа этой смазки керосин, в принципе без разницы что использовать, только частота смазки меняется.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать