Смазка узлов и агрегатов станка.

Ух... Охренеть!
А что это за ПЦП агрегатъ? Уж дюже внушительно смотрится...
Не... У меня такого нет, конечно...
Чисто в память о деде лет 10 назад купил стечкина от Gletcher - стреляю из него редко, в основном, просто любуюсь, из пр-ва СССР, пожалуй, самый красивый.
Хатсан БТ65 (или в простанародье БТР)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ух... Охренеть!
А что это за ПЦП агрегатъ? Уж дюже внушительно смотрится...
Не... У меня такого нет, конечно...
Чисто в память о деде лет 10 назад купил стечкина от Gletcher - стреляю из него редко, в основном, просто любуюсь, из пр-ва СССР, пожалуй, самый красивый.
Револьвер то же глетчеровский. Хорошие они копии делают.
 
Когда я выбирал себе "подарок на ДР" от друзей, то хатсан я и не рассматривал, ибо... ну, не знаю, что турки делают в пцп, но все остальное - ад...
Да и в принципе для меня пцп - дорого, причем не могу понять, почему.
 
Самый прикольный для меня это хатсан 125, я наверное банок 20 пулек на нем заработал, придёшь в тир, а там молодеж с дорогими игрушками, смотрит на тебя как на идиота, припёрся дед с веслом, ну на спор отстреливаемся, 2банки jsb 0.67 тому кто больше очков выбьет, но не вдомек ребятам что я это весло года 3 модернизировал, и от родного там только надульник да ложе и то изрядно переделанное, да и в тир я переодически захаживаю . Но ладно, нужно заканчивать в этой теме флудить, а то Андрей нас на заплатки порвет, и скажет что так и было.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда я выбирал себе "подарок на ДР" от друзей, то хатсан я и не рассматривал, ибо... ну, не знаю, что турки делают в пцп, но все остальное - ад...
Да и в принципе для меня пцп - дорого, причем не могу понять, почему.
Ну в принципе это одна удачная модель этого производителя.
 
:)
Так а что, все равно в этой теме больше никого нет... ;)
блин. впорос возник по пневме. можно в личку?
 
Да не вопрос, конечно можно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

:)
Так а что, все равно в этой теме больше никого нет... ;)
блин. впорос возник по пневме. можно в личку?
Да не вопрос, конечно можно.
 
Дома вот сейчас есть керосин, ацетон и уайт-спирит. Какая-нибудь из этих жиж подойдет?
Или лучше что-то другое?
Уж извиняйте, друже, но прочитывать три страницы текста- некогда, а потому, если за кем повторюсь, то не обессудьте...
Ацетон точно не стоит использовать- продукты нефтепереработки он растворить не способен, а вот некоторые пластики- запросто... хотите поэкспериментировать?
Если нужно промыть масла и смазки- продукты нефтепереработки, то и керосин и уайт-спирит справятся, и бензин.
Ацетон хорошо растворяется в спиртах и составах на водной основе, прекрасно растворяет любые органические жиры. А вот уайт-спирит, я считаю- это замечательный растворитель и обезжириватель для нефтехимии, причём, его можно использовать и для обезжиривания поверхности от масляных пятен перед покраской. Уайт-спирит- эдакий аналог ацетона, но для нефтехимии. Что использовать- керосин или уайт-спирит- вопрос цены и доступности/наличия.
 
Это святотатство! Спирт - исключительно в терапевтических целях, и отнюдь не гомеопатическими дозами! ;)
Верно. Спирт в малых дозах полезен в любом количестве.
 
Я, в итоге, использовал WD-40. Удобно - пшикнул пару-тройку раз, и все.
Что-то он отмыл, что-то, скорее всего, нет. Но точно хуже не стало.
 
как прошприцевать пресс-масленки на шпинделе. если они недоступны для обычного шприца ?
 
уточню.речь идет о направляющих шпинделя .
.Необычный шприц это буквой "зю" что ли ?:)
 
уточню.речь идет о направляющих шпинделя .
.Необычный шприц это буквой "зю" что ли ?:)
Наверное тогда придется использовать "направляющий шприц"...
Вы бы точнее сформулировали вопрос, что есть направляющие шпинделя?? Все телепаты уехали в отпуск :)
 
профильные рельсовые направляющие. по которым движется шпиндель при подьеме-опускании оси Z
 
профильные рельсовые направляющие. по которым движется шпиндель при подьеме-опускании оси Z
Шпиндель не может двигаться. Он жёстко закреплен на каретке Зю. Которая двигается по направляющим оси Зю. Где там на шпинделе пресс-масленки? Фото можно? Или секрет государственной важности?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать