ВОПРОС Смещение при сверлении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

reis

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
21
Город
Riga
Добрый день.При сверловке платы происходит смещение.Куда копать? Софт или железо? G-код из связки Спринт-G2G-Candle.
 

Вложения

  • Novirze.jpg
    Novirze.jpg
    153.4 KB · Просмотры: 35
Я бы начал с проверки механики станка. А потом уже софт и все такое.
Потом проверить что станок вообще шагает правильно по осям...
 
очень похоже на поворот платы относительно нуля. Одной реперной точки недостаточно...
 
Сделать несколько реперных точек, например по углам платы.
Или хотя бы 2 всего. Но лучше конечно все делать с одной установки, или хотя бы отверстия и обрезку.
 
Вы когда ЛУТом делаете плату - тонер немного плывет. Выравнивайте тщательнее плату на столе и делайте ноль в центре платы! Ну и контактную площадку можно и побольше делать (если и промахнулись немного, то ничего страшного). Это так, советы.
А судя по фото - у вас плата немного повернута по часовой стрелке. Вот все и сместилось.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
все делать с одной установки
Сверловку делаю просто в Excellon,и контур в Gerber,два файлика
Ваши сообщения автоматически объединены:

по часовой стрелке
сначала тоже думал что плата ходит,но нет,крепил жёстко,про тонер тоже подумал,поскольку плату пускаю через ламинатор,опять нет.Печатал рисунок просто на бумагу,клеил на столик и гонял станок,всё криво...
 
  • Спасибо
Реакции: reis
сначала тоже думал что плата ходит,но нет,крепил жёстко,про тонер тоже подумал,поскольку плату пускаю через ламинатор,опять нет.Печатал рисунок просто на бумагу,клеил на столик и гонял станок,всё криво...
Ну хз, проверяйте тогда, как посоветовал Андрей - клик.
Попробуйте просверлить отверстия в углах квадрата 100х100, а потом замерять, все ли четко получилось.
Вот вам видео, как я делаю файл сверловки и сверлю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать