ПОЛЕЗНО Создание УП для Zvetana

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут работы на пару часов)
Буду дома через пару часов, хотите свяжемся с вами и мужем и попробую что-нибудь рассказать про УП.
 
Можно сделать вместе, я могу взяться за помощь с объяснением.
Да я не против, но пока у меня нет Арткама, учимся на Fusion 360. А вот когда установим Арткам, буду рада принять помощь с объяснениями.
 
буду дома скину ссылку на арткам
 
Ребята, давайте не будем здесь поднимать эту тему.
ЛС ВК.
 
Андрей, добрый день.

Актуальна ли еще эта ваша тема? Признаюсь честно, моему мужу, он тоже является участником этого фору
Это был не наезд и не нравоучение, я просто говорю, что есть такая возможность, оставлять по высоте ноль, кроме нужного размера.
Ноль оставлять нельзя, неизвестно какой стол, есть ли жертвенник? иначе и фрезу угробишь и стол поцарапаешь,
 
блин если брать сначала обработку 3мм, а потом конусом, то конусу слишком много пахать, какая высота вам нужна из тех 10мм что есть
 
В смысле нельзя?
Может неправильно понял меня?
Я имел в виду, что если заготовка 20 мм, а изделие 10, то в УП можно снять лишние 10.
 
hydrooz, он имел ввиду что у заготовки надо оставить башмак. чтоб фреза до стола не дошла
 
А, ну это уже в обрезке же.
 
Я хотела взять заготовку 10мм на ней сделать рамку сколько получиться, к примеру 3мм и сошлифовать лишние 7мм. Но я не против и ваших предлагаемых вариантов.
 
Я пока не знаю какой высоты получится профиль, поэтому так и решила сделать, со шлифмашинкой дружу уже давно, а вот со станком и его возможностями пока только знакомлюсь, поэтому и не настаиваю, а высказываю свое предположение, если оно не верное, я не спорю.
Нужно на стол под заготовку что то деревянное/фанерное подложить, иначе обрезка не качественная будет, деталь маленькая, арткам сразу покажет заглубление, тогда можно будет и программу запускать, деталировка высокая, если будете шлифовать, есть большой шанс попортить. а так да по STL файлу сделать программу дело на минут 15 с перекуром.
 
Надеюсь, что там опечатка:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто скажите какая вам нужна высота, ее же не обязательно в пропорции сохранять с размером х и у
 
А, ну это уже в обрезке же.
Деталь мелкая, обрезка и чистовая идет сразу, лучше пусть жертвенник попилит, чем не дорежет, шлифовать мелкие завиточки еще то удовольствие
 
и сделать обязательно с перемычками при обрезке
Лучше пусть 4-ре заусенца шлифануть, чем деталька вылетит из под фрезы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать