ПОЛЕЗНО Создание УП для Zvetana

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ParkanII

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
956
Реакции
408
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
Zvetana, скиньте картинку, той рамки что вам нада и опишите что вы от неё хотите, может и я вам сварганю по шурику
 
+1, обращайтесь, помогу любому форумчанину, по крайней мере постараюсь.
 
Zvetana, в общем, я тут не один :) (и это очень при очень здорово, что у нас собрались люди способные и с желанием помогать)
Я скажу так - я не отказываюсь и если ребятам будет некогда или надо будет подключиться - я всегда рад!!!
 
Какое же вам всем спасибо за предлагаемую помощь, это бесценно, честно.
У меня есть stl файл вот такой рамки. Надо ее уменьшить до размера 30х50мм,, толщина какая получиться пропорционально уменьшению. Материал бук, планирую делать из заготовки толщиной 10мм, после чистовой фрезировки нижнюю часть сошлифую до нужной толщины.если надо черновую обработку, (это уже как решите сами, Вам спецам виднее, для выборки внутренней части и по периметру наружной, наверное стоит), тогда фреза кукуруза 3мм, а для чистовой обработки фреза из комплекта станка угол 20гр., кончик 0,1.мм

20-rama.jpg
 
Не надо добирать ничего руками, сперва снимаете лишний слой черновой три мм и заготовка будет нужной высоты.
При указании заготовки смещение сверху на необходимую высоту.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я бы сделал выборку по периметру снаружи и внутри, надо смотреть высоту относительно вашего размера, имеет смысл это делать или нет.
 
Я пока не знаю какой высоты получится профиль, поэтому так и решила сделать, со шлифмашинкой дружу уже давно, а вот со станком и его возможностями пока только знакомлюсь, поэтому и не настаиваю, а высказываю свое предположение, если оно не верное, я не спорю.
 
Согласен!
Зачем "работать напильником", если можно все сделать на станке?
Даете толщину материала (заготовки)
И зная высоту изделия, снимается сверху черновой фрезой (читать напильником) :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

если оно не верное, я не спорю.
да мы не настаиваем.:)
Облегчить задачу и сделать максимально просто....
Ваши сообщения автоматически объединены:

вообще я понял, что этот станок для вот этих вот задач просто наверно находка :)
Делать мелкие детали.
Во-первых скорость
Во-вторых и так размер не велик.
Как то так...
 
Это был не наезд и не нравоучение, я просто говорю, что есть такая возможность, оставлять по высоте ноль, кроме нужного размера.
 
Это был не наезд и не нравоучение, я просто говорю, что есть такая возможность, оставлять по высоте ноль, кроме нужного размера.

Я даже и не подумала о наезде, все ок, :)

вообще я понял, что этот станок для вот этих вот задач просто наверно находка :)
Делать мелкие детали.
Во-первых скорость
Во-вторых и так размер не велик.
Как то так...

Я когда увидела живьем ту икону, которую муж сделал без меня и всю ту проработку мелкую которая получилась, я подумала так же, что станок для меня просто находка, я даже боюсь подумать, что я смогу на нем делать.

Так в результате мы на чем остановились? Кто-то берется сделать УП? Кто? И можно начинать прыгать от счастья? :)
 
Можно сделать вместе, я могу взяться за помощь с объяснением.
 
Zvetana, только я не пойму как вы на 3018 собираетесь сделать 30х50
 
hydrooz, ну ток если мм, а то по фотке это рамка для зеркала, и она в см
 
ща глянем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать