Спецификация моей мечты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну чтоб в эти самые - 20 или 30 - кило вписаться хоть на комариную писю:(:)
Ну или в 50 в край:((
А так 20 в месяц - это еще можно считать легким испугом.
Эмм... Ну вы за порог-то уже шагнули, как понимаю. А так, вот человека куснули и он захотел заняться чпу обработкой. Вот он заказал станок например 3018 all metal - 15к, + фрезы ну 2к на первые месяцы хватит потренироваться, не нравится шпиндель - 8к за бесколлекторный с БП и драйвером. Ну пылесос- без пылесоса можно первое время пожить. А так строительные пылесосы от 3.5к начинаются. Вот все это уместилось по идее в 30к, а если губу не раскатывать, то можно и в 15 убраться с обычным 3018 или pro.
Смотря еще какая цель, научиться чпу-шить можно и за 15к , а чтобы все было топ лухари - это можно каждую зарплату оставлять в теме и еще в долги влезть, но я против такой бороды, надо какой-то баланс находить.
Если человек хочет научиться играть на гитаре, он может начать на каких-нибудь дровах советских играть, с бюджетом в 1000р на струны там... В пределах 20к можно купить не позорную акустическую гитару. Можно купить б/у электрогитару японскую + комбик и играть на электрогитаре.
В фото можно купить на авитах фотоаппарат, стандартный зум объектив и фикс-объектив(хоть бы и банальный Гелиос) в пределах 20к.
Ну и почти везде так. Это порог вхождения, а дальше уж каждый сам решает надо ему что-то еще или нет...
 
Junkhead, наверное, Вы правы.
Мы же не будем обсуждать среднюю температуру по больнице - там-то, как известно, как раз между прозекторской и инфекционкой всегда будет 36.6:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать