Sprint Layout

INTOM

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.10.2019
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
23
Город
Valencia
Имя
Igor
Всем Привет !
у меня возникла такая проблема рисую печатную плату в Sprint Layout экспортирую в файл BMP или JPG но почемуто размеры не совпадают плата на рисунке выходит в рвазы больше, например в Sprint Layout печатная плата имеет 20мм на 20мм а при экспортировании в рисунок BMP получается 90мм 90мм. Кто подскажет как решить эту проблему?
 
А подскажите, с какой целью вы экспортируете в формат BMP или JPG?
Возможно при печати нужно найти установку что-то типа "Печатать как есть" или "Печать в реальном размере"
 
Всем Привет !
у меня возникла такая проблема рисую печатную плату в Sprint Layout экспортирую в файл BMP или JPG но почемуто размеры не совпадают плата на рисунке выходит в рвазы больше, например в Sprint Layout печатная плата имеет 20мм на 20мм а при экспортировании в рисунок BMP получается 90мм 90мм. Кто подскажет как решить эту проблему?
Не понятно для чего нужен точный размер изображения, но если надо и не получится как в предыдущем совете, можно подправить размер в графическом редакторе типа Фотошопа или FastStone Image Viewer.
 
Рисунок платы перевожу в формат bmp для дальнейшего перевода рисунка в векторный и далее в управляющую программу для CNC.
Пробовал подогнать рисунок по размерам в фотошопе, не подходит потому как рисунок например будет 90 на 90 мм и потом из него делать
20 на 20мм то из него получатся одни квадратики
Ваши сообщения автоматически объединены:

SprintLayout на печать выводит рисунок корректно и выдерживает все размеры но когда экспортирую в файл выходят
совсем другие размеры.
 
Рисунок платы перевожу в формат bmp для дальнейшего перевода рисунка в векторный и далее в управляющую программу для CNC.
А чем вам гербер не угодил?
 
Я делаю управляющую программу с помощю StepCam а он не поддерживает формат гербер.
В принципе я уже разобрался и выходит все нормально. Рисую плату в лайоуте экспортирую фрезеровку .plt ставлю галочку "Каждый диаметр отдельно" лайон создает два файла один с дорожками второй с сверловкой и все получается корректно. Раньше не получалось потому что экспортироал два файла один *.plt второй сверловку Excellon и у меня не совпадала сверловка с дорожками.
 
Я делаю управляющую программу с помощю StepCam а он не поддерживает формат гербер.
В принципе я уже разобрался и выходит все нормально. Рисую плату в лайоуте экспортирую фрезеровку .plt ставлю галочку "Каждый диаметр отдельно" лайон создает два файла один с дорожками второй с сверловкой и все получается корректно. Раньше не получалось потому что экспортироал два файла один *.plt второй сверловку Excellon и у меня не совпадала сверловка с дорожками.
Загляните в тему, попробуйте программу G2G. Раньше работал и со StepCam и CooperCam, но G2G удобней.
 
Спасибо попробую! Но вроде StepCam самая простенькая программа.
 
Всем Привет !
у меня возникла такая проблема рисую печатную плату в Sprint Layout экспортирую в файл BMP или JPG но почемуто размеры не совпадают плата на рисунке выходит в рвазы больше, например в Sprint Layout печатная плата имеет 20мм на 20мм а при экспортировании в рисунок BMP получается 90мм 90мм. Кто подскажет как решить эту проблему?
Позвольте спросить Вы когда в бмп конвертируете вы видите какое расрешение по пикселям создается? а когда плату в Арткам вгоняете выставляете то же разрешение????
 
помогите столкнулся с проблемой экспорта нижней стороны проекта платы в geber: ставлю галочку зеркальный поворот, но поворот производится по горизонтали, а мне нужен поворот по вертикали чтобы верхняя и нижняя стороны совместились в программе CopperCam. Как эта проблема решается, или я что то делаю неправильно.
 
Наверно не ту ось выбираете для отражения.
 
В программе Sprint Layout нет выбора оси зеркального отражения
 
В программе Sprint Layout нет выбора оси зеркального отражения
А если повернуть на 90°?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать