Сравнение двигателей Nema 17 и Nema 23

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем Привет.Стал читать характеристики двигателей у нема 17 удержание 4.2 килограмма а у нема 23 - 2.2.Чувствую себя полным идиотом.Помогите мне с этим разобраться.Получается что двигатель nema23 хуже?
Техническое описание (17HS8401,1.8A,78 oz-in или 4,8 kg.cm удерживающий крутящий момент, 5 мм Диаметр вала):
и вот нема 23 ссылка https://aliexpress.ru/item/40012638...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_


поправьте меня.Чем нема 23 лучше нема 17?:):))
 
Откуда дровишки?
Вот HEMA 17 тыц
Вот 23 того же производителя тыц
Это для удобства сравнения. Ну а так, примерно одинаковые у разных прризводителей.
 
спасибо что написал , вроде получается так у нема 17 0.42 nm а у nema 23 1.5 и 2.5 .Я нолик пропустил я думал он 4.2nm а он 0.42nm
 
Тщательнее надо, тщательнее :)
 
Откуда дровишки?
Вот HEMA 17 тыц
Вот 23 того же производителя тыц
Это для удобства сравнения. Ну а так, примерно одинаковые у разных прризводителей.
Осмелюсь предположить, что из данных характеристик можно получить предельное значение деления микрошага для уверенной работы ШД. Например, когда указывается угол шага 1.8 гр. +- 5%, то это значит, что делить этот шаг можно спокойно ещё на 16 и мы вписываемся в погрешность гарантируемую заводом изготовителем для данного ШД без дополнительных кроме драйвера приспособ.....
17612
 
Например, когда указывается угол шага 1.8 гр. +- 5%, то это значит, что делить этот шаг можно спокойно ещё на 16 и мы вписываемся в погрешность гарантируемую заводом изготовителем для данного ШД без дополнительных кроме драйвера приспособ...
это значит, что при работе в полношаговом режиме, вал ШД поворачивается на 1.8градуса с погрешностью 5%
это погрешность установки, указанная для каждого полного шага,. при делении шага мы можем увеличить разрешающую способность привода, но не точность, и если если используется недостаточно хороший драйвер, это только увеличит неравномерность перемещения, поскольку электрически идеальных драйверов не существует и на практике это означает, что давая импульс на ногу драйвера совсем необязательно,что вал шд вообще повернется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать